Коклюш на 6 неделе беременности

Здравствуйте доктор, я кашляю уже 2 месяца, заболела на 4-6 неделе беременности. Очень похоже на коклюш. Вопрос как коклюш повлияет на развитие плода?может ли вызвать пароки развития

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Сам возбудитель на плод не влияет. Опасность может представлять только сам кашель, если он очень выражен, так как на фоне очень сильного кашля повышается тонус матки.
Если у вас всё протекает в лёгкой форме, то никаких рисков для плода нет.