Консультация кардиолога /

Скачет давление . — вопрос №2310722

Здравствуйте помогите понять .
2 раз повышается давление вечером до 160 , вообще я, себя чувствую хорошо при 116
Когда 125 уже болит голова .
У нас идут магнитные бури грешу на них уже третий день болит голова вот и на днях у меня было 134 потом я понервничала испугалась и до 160 поднялось давление выпила таблетку , через час отпустило, потом отлично себя чувствовала.
А вот вчера опять болит голова весь день то отпускает то болит , я очень мнительная и прислушиваюсь сильно к своему здоровью было тревожное расстройство но это было справилась. Ну вот голова болела так прям я ее не могла расслабить и виски не понятно что там творилось. Мерю 134 естественно начала переживать легла на 10-15 мин мерю уже 148 выпила таблетку даже нога левая неметь начала , но потом все успокоилась и голове легче стало и я уснула .
У Кардиолога была все нормально там, холестерин у меня вот то повышается то нет сейчас точно думаю повышен когда кушаю все подряд , МРТ делала года 1,5 назад все хорошо ..
Не ужели я просто себя сильно накручиваю , а если нет вот переживаю .

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно, за счёт магнитных бурь самочувствие страдает.
Но когда начинаете волноваться, то ад однозначно подскакивает, это естественно за счёт выброса адреналина.
Ничего опасного нет в этом.
Рекомендую добавить чтото успокоительное- валемидин, магнерот курсом
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое а что из этого более безобидное попить можно

Кардиолог, Функциональный диагност
Начните с магнерота-это препарат магния.
Старайтесь спать не менее 8 часов, не переутомляться, больше гулять
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные симптомы возможны на фоне вегетососудистой дистонии.
Рекомендую ситуационно от повышенного давления каптоприл 25 мг или моксонодин 0,2 мг
От учащенного сердцебиения анаприллин 10 мг.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, знаете у меня вот капотен я, его и подскажите при каком его давление можно пить .
Клиент
Регина Рафагатовна, пульс нет у меня, даже порой понижен
Кардиолог, Функциональный диагност
Выше 140/90 мм рт ст
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите как сейчас быть я завела я блакном и буду мерить три раза в день давление
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, всё верно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Александра. На фоне стрессовых ситуаций, тревоги, у метеочувствительных людей может реагировать артериальное давление и пульс. Ситуационно, как препарат самопомощи, возможно принимать анаприлин 10мг, разжевать, запить водой (снизит давление, пульс, при головной боли (мигрени) тоже оказывает эффект). Контроль артериального давления и пульса 2 раза в день не менее 7 дней. Норма не более 135/85 мм рт.ст. при самоконтроле.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, пульс у меня даже бывает понижен ..
Просто как сейсай себя вести решила записывать давления
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда можно капотен. Он не влияет на пульс. Можно добавить препараты магния, но аккуратно. При длительном приёме и большой дозировке может немного снижать пульс.
Клиент
Анна Владимировна, капотен да есть вот если большое пью его
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Он снижает давление, но работает небольшой период времени. Подходит в данной ситуации.
Кардиолог, Терапевт
Александра, скорее всего колебания АД, ЧСС от волнения, стрессов. Ведите дневники АД, ЧСС 2 р д 5-7 дн. Если будет повышаться от 140/90 и выше постоянно/часто, то это повторно к терапевту/кардиологу. Если от 135/85 до 139/89, это высокое нормальное АД, тоже ' звоночек', последить. Если АД и ЧСС стабилизируются быстро сами, реакция на стресс, то курсом успокоительные. Обычно на 1м этапе это растительные препараты ( валемидин, валериана, пустырник, новопассит и т д) или препараты магния. Если давление само не падает, то от 160/90 мм рт ст могут давать капотен 25 мг под язык ( до 150 мг/сут). Резко после приема не вставать. Оценка эффекта через 30-40 минут. Какой рост, вес, активность, не курите?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, ну вот к меня так не постоянно обычно у меня 116/70/55 бывает 113 пульс 50 и я себя хорошо чувствую
Да я послежу спасибо
Кардиолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на фоне стресса подъёмы давления и самостоятельное снижение являются вариантом нормы. Это не патология. Просто вы относитесь к метеочувствительным людям.
Если совсем тяжело переносите, в такие дни ситуационно моксонидин 0.2 мг или капотен 25 мг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, в вашем случае можно принимать успокоительные препараты