Какую дату родов ждать
Добрый день, у меня срок 39,4 дня, самая первая дата родов скрининг по ПДМ- 02.08.24 По КТР-31.07.24, дальше уже ставили даты 2 августа потом 1 августа, потом во 2 скрининге поставили: по ПДМ 2.08.24 по дата родов по УЗИ 08.08.24, сегодня 28 июля, у меня 39 недель и 4 дня, в какой день ждать роды? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день! Никто не может точно спрогнозировать дату родов, Вы можете начать рожать даже сегодня.
Илона Альбертовна, скажите пожалуйста у меня сегодня по пдр 39,6 а по ктр 40,1 можно мне выпить касторовое масло? Начиталась в интернете что помогает стимулировать схватки, не вредно будет для плода? Скажите пожалуйста
Добрый день! Не надо ничего пить, схватки начнутся самостоятельно
Принятый ответ
Добрый день..
Наиболее точным на современном этапе считается расчет по ктр в 1 триместре (как первый скрининг).
А вот когда ждать - это второй вопрос. Как вы, наверное, знаете, роды не всегда наступают в дату, которую условно называют «пдр».
Если у вас сейчас 39,4 - то уже - ждать, и в самое ближайшее время.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, получается если пдр стоит 31 июля а ктр 2 августа, то значит само зачатие произошло в начале ноября верно?
Это значит, что зачатие произошло за 38 недель до ПДР.
Или еще проще - через 14-16 дней после 1 дня последней менструации.
Игорь Игоревич, ну у меня в конце октября были месячные, 27-28 октября они пришли, идут где то дней 5-6, те зачатие произошло с 2 ноября и где то до числа 15 ноября, верно? Те позже после 15 ноября, уже не могло быть зачатие, верно?
Да, после 15 - не должно быть зачатия.
Игорь Игоревич, ладно будем ждать дату родов, ориентироваться буду на 31 июля, спасибо за информацию)
Игорь Игоревич, тогда почему, тест я делала14 ноября он не показал ничего, и 21 ноября делала тоже не показал. Ну делала конечно же до задержки месячных, просто ждала этот момент и полосок не было… а уже когда месячные не пришли 28 ноября, я сделала цифровой тест, уже показало 2-3 недели назад зачатие произошло, может маленький хгч или срок маленький, объясните пожалуйста, последний вопрос и всё
Сначала не показа, а потом показал - это могло быть потому, что сначала уровень згч в моче был низким, а потом стал высоким. Это единственная возможная причина.
Срок ваш подтвержден данными УЗИ и другие подробности этого не опровергнут.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста, у меня сегодня по пдр 39,6 а по ктр 40,1 можно мне выпить касторовое масло? Начиталась в интернете что помогает стимулировать схватки, не вредно будет для плода? Скажите пожалуйста
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте
В любой день, начиная с сегодняшнего и до 41недели:)
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш ПДР - 31.07.24. Но совсем не обязательно вы должны начать рожать в этот день. Если до 7.08 схватки так и не наступят - тогда ложитесь в роддом