На теле прыши чешутся и шелушатся.

На теле спине, ягодицах, на ногах в районе голени, на локтях появились коросты (болячки) которые чешуться, особенно когда ни чем не занят, ну в основном вечером и во сне. Эти болячки не заживают и шелушатся. Все началось с ягодиц, сначала были просто как прыщи. И ещё по роду деятельности правая голень постоянно греется, я водитель и вот в этом месте где тепло все и проявляется, на ноге в месте старой раны вообще большая экзема. Что посоветуете, спасибо. Ps. RW отрицательный несколько раз, сдавал.

Николай, добрый день! Вы можете прикрепить фото проблемы?

Илона, фото видите?

Здравствуйте! Очень похоже на псориаз. Поверьте сахар крови, оак, печеночную панель .
Местно можно момат *2 рд.

Здравствуйте! Необходимо фото.

Галина, фото видите?

Да, видно. По фото напоминает псориаз. Используйте мазь Тридерм после промывания раствором Мирамистина. Очно покажитесь дерматовенерологу, необходимо динамическое наблюдение.

Добрый день.
Подкрепите фото высыпаний.

Алексей, фото видно?

Николай, очень похоже на атопическую экзему. Чем Вы лечились?

Илона, ещё ни чем, сейчас с короновирусом дома сижу не знаю что делать, в городе работает инвитро, может анализ какой сдать?

Илона, ну не у меня короновирус, а по стране.

Николай. сейчас пока ничего не сдавайте, чтобы не нарушать карантин. Попробуйте мазь "Акридерм" для облегчения состояния. Потом обратитесь к дерматологу для более точной постановки диагноза - псориаз или экзема

Здравствуйте Николай. Обращались ли ранее к дерматологу очно? Есть ли высыпания на волосистой части головы? Есть ли псориаз у родственников?

Михаил, на голове немного начинается и за правым ухом но я не трогаю, то есть не расчесываю и вроде не прогрессирует, у родственников псориаза не было, к врачу, по данному вопросу не обращался, сейчас с ситуацией пондемии не знаю, вообще примут, а платных в городе нет, летом обращался к дерматологу были высыпания на головке пениса, сдал анализы, выявили кандидоз, применял мазь акридерм гк, все прошло, сейчас на пенисе ни чего нет.

Принятый ответ

Высыпания на фото расположены на разгибательных участках конечностей. Это любимые места псориаза. Бляшки тоже похожи на псориатические. Поэтому, в первую очередь, я считаю, что это псориаз.
Для лечения можно использовать гормональные мази, например, Акридерм СК или Белосалик 2 раза в день на 2-3 недели.
При сохранении высыпаний или появлении высыпаний вновь, посоветовал бы Вам сходить к дерматологу очно для уточнения диагноза.

Михаил, Да забыл сообщить, что на некоторых ногтях пальцев рук и ног появился грибок, с краю ногти желтеют, использую микодерил, эффекта пока не заметил, но и прогресса желтизны нет. Пока к врачу сходить не могу, так как выходные, в понедельник попробую. Пока буду пробовать мазь, так какая в данном случае будет эффективнее белосалик, или акридерм ск?

Изменения на ногтях могут быть проявлениями псориатической ониходистрофии (симптом масляного пятна). У Акридерма СК и Белосалика полностью одинаковый состав. То, что рекомендует доктор ниже, по "нормализации работы ЖКТ" полная чушь.

Здравствуйте, что с желудочно-кишечным трактом? Какой кал? Не меняли ли систему питания?

Анастасия, кал в норме все как обычно, много езжу да питаюсь не всегда правильно так сказать на ходу.

Попробуйте рассмотреть с дерматологом системное воздействие -нормализовать работу ЖКТ, кишечную флору и использовать местные накожные средства лечения

Анастасия, язвы нет, жкт не беспокоит, иногда изжога, принимаю 2-3 дня с утра до еды за 30 мин. Омез и все опять в норме.