Консультация дерматолога /

На теле прыши чешутся и шелушатся. — вопрос №231099

На теле спине, ягодицах, на ногах в районе голени, на локтях появились коросты (болячки) которые чешуться, особенно когда ни чем не занят, ну в основном вечером и во сне. Эти болячки не заживают и шелушатся. Все началось с ягодиц, сначала были просто как прыщи. И ещё по роду деятельности правая голень постоянно греется, я водитель и вот в этом месте где тепло все и проявляется, на ноге в месте старой раны вообще большая экзема. Что посоветуете, спасибо. Ps. RW отрицательный несколько раз, сдавал.

Акушер, Гинеколог
Николай, добрый день! Вы можете прикрепить фото проблемы?
Клиент
Илона, фото видите?

Педиатр
Здравствуйте! Очень похоже на псориаз. Поверьте сахар крови, оак, печеночную панель .
Местно можно момат *2 рд.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.
Клиент
Галина, фото видите?
Клиент
Галина, фото видите?
Уролог, Андролог
Да, видно. По фото напоминает псориаз. Используйте мазь Тридерм после промывания раствором Мирамистина. Очно покажитесь дерматовенерологу, необходимо динамическое наблюдение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите фото высыпаний.
Клиент
Алексей, фото видно?
Акушер, Гинеколог
Николай, очень похоже на атопическую экзему. Чем Вы лечились?
Клиент
Илона, ещё ни чем, сейчас с короновирусом дома сижу не знаю что делать, в городе работает инвитро, может анализ какой сдать?
Клиент
Илона, ну не у меня короновирус, а по стране.
Акушер, Гинеколог
Николай. сейчас пока ничего не сдавайте, чтобы не нарушать карантин. Попробуйте мазь "Акридерм" для облегчения состояния. Потом обратитесь к дерматологу для более точной постановки диагноза - псориаз или экзема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Николай. Обращались ли ранее к дерматологу очно? Есть ли высыпания на волосистой части головы? Есть ли псориаз у родственников?
Клиент
Михаил, на голове немного начинается и за правым ухом но я не трогаю, то есть не расчесываю и вроде не прогрессирует, у родственников псориаза не было, к врачу, по данному вопросу не обращался, сейчас с ситуацией пондемии не знаю, вообще примут, а платных в городе нет, летом обращался к дерматологу были высыпания на головке пениса, сдал анализы, выявили кандидоз, применял мазь акридерм гк, все прошло, сейчас на пенисе ни чего нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания на фото расположены на разгибательных участках конечностей. Это любимые места псориаза. Бляшки тоже похожи на псориатические. Поэтому, в первую очередь, я считаю, что это псориаз.
Для лечения можно использовать гормональные мази, например, Акридерм СК или Белосалик 2 раза в день на 2-3 недели.
При сохранении высыпаний или появлении высыпаний вновь, посоветовал бы Вам сходить к дерматологу очно для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Да забыл сообщить, что на некоторых ногтях пальцев рук и ног появился грибок, с краю ногти желтеют, использую микодерил, эффекта пока не заметил, но и прогресса желтизны нет. Пока к врачу сходить не могу, так как выходные, в понедельник попробую. Пока буду пробовать мазь, так какая в данном случае будет эффективнее белосалик, или акридерм ск?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Изменения на ногтях могут быть проявлениями псориатической ониходистрофии (симптом масляного пятна). У Акридерма СК и Белосалика полностью одинаковый состав. То, что рекомендует доктор ниже, по "нормализации работы ЖКТ" полная чушь.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, что с желудочно-кишечным трактом? Какой кал? Не меняли ли систему питания?
Клиент
Анастасия, кал в норме все как обычно, много езжу да питаюсь не всегда правильно так сказать на ходу.
Гематолог, Терапевт
Попробуйте рассмотреть с дерматологом системное воздействие -нормализовать работу ЖКТ, кишечную флору и использовать местные накожные средства лечения
Клиент
Анастасия, язвы нет, жкт не беспокоит, иногда изжога, принимаю 2-3 дня с утра до еды за 30 мин. Омез и все опять в норме.