Обрезание .не снимается повязка до конца
24.07.24- сделали обрезание ребёнку 3-х лет 26.07. Посадили его в ванну , сняли верхний слой бинта 27.07- сново посадили в ванну с марганцовкой , на этот раз сняли почти все кроме повязки непосредственно наложенной на место швов . Повязку не удаётся снять , накладываем Левомеколь и пшыкаем Пантенол спрей , даже масло персиковым капала не помогает . У меня вопрос нужно ли снимать повязку до конца ? (Нурофен давали аж 4 дня , он не сильно обезболивает ребенка т.к. он орет и дергается в связи с чем повязку снять аккуратно не удаётся, дёргать ее тоже не хочу чтобы не закровило )/ Что мне делать? Нужно ли снимать до конца повязку или она сама отвалится? И на какие сутки будет видно улучшение состояния ? сколько дней можно давать нурофен?
Принятый ответ
Здравствуйте, вопрос конечно лучше переадресовать урологам.
Но, повязку нужно удалить полностью , т.к. она не дает зажить полноценно ране.
Отмачивать , сидеть в ванночках с марганцовкой и ждать пока повязка отвалится.
Из обезболивающего эффективно - Ибуклин джуниор
Принятый ответ
Здравствуйте да повязка должна быть снята до конца, если при длительном скачивании вам это не удаётся, то стоит очно показать ребёнка урологу. Нурофен с обезболивающей целью можно дать ребёнку