Венозная ангиома
Здравствуйте! У дочери(18 лет) два года подряд на мрт (обратились из-за головных болей) ставили кисту в левой височной области. В этом году в заключении написали венозная ангиома в левой височной доле. Насколько это опасно и есть ли лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это врожденное образование, возможно, прошлый раз описали как кисту
В некоторых случаях ангиомы могут «кровить», сделайте мрт головного мозга с контрастом и обратитесь к нейрохирургу
Контроль нужно будет делать раз в год или в 2
Марина Алексеевна, очень Вам благодарна и хорошего дня ??
Принятый ответ
добрый день, Надежда! наиболее вероятно, что это просто случайная находка, которая симптомом никаких не дает, вам нужно с диском обратиться к нейрохирургу, чтоб он посмотрел, при необходимости нужно будет делать обследование с контрактом!
Шукуфа Рамиз кызы, благодарю Вас? и отличного дня ?
пожалуйста, и вам всего доброго с ребенком!
Принятый ответ
Добрый день . По поводу ангиомы -лучше сделать в/в контрастирование и сходить к нейрохирургу . на головную боль она не влияет
Соблюдайте режим дня .Сон 8-9 часов . Избегать длительных перерывов между приёмами пищи .
Консультация окулиста ,чтобы посмотрел глазное дно и зрение
Из обезб-х Нурофен или ибупрофен 400мг ,не чаще 2х раз в неделю
Асият Физулиевна, очень благодарна Вам и хорошего дня ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для перестраховки лучше проконсультироваться с нейрохирургом. Необходимо сравнить предыдущие снимки с новым исследованием. Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Необходимо вести дневник головных болей и с ним обратиться к доказательному неврологу или цефалгологу очно для подбора профилактической терапии
Анастасия Юрьевна,