Зуд,жжение ,стрептокок.
Здравствуйте.д.29лет Несколько дней беспокоит зуд и жжение,покраснение в интимной зоне,несильные выделения. Сдала фемофлор16 и мазок на степень чистоты..прикрепляю анализы. К доктору попадаю через неделю.Подскажите пожалуйста,чем сейчас можно облегчить состояние? В июне было неудачное эко(без подсадки),прошел цикл,за неделю перед ожидаемыми месячными началась вся симптоматика.
Здравствуйте, зуд и жжение больше на коже? По фемофлор ничего критичного нет, есть в небольшом титре условно-патогенная Флора
Елена Федоровна, добрый день.
Да,зуд ,жжение и покраснение больше на коже,около половых губ и влагалища.
Во влагалище клиндацир б пролонг 3 дня вагинально, на кожу мазь пимафукорт до 2-3 раз в день 5/7 дней
Елена Федоровна, а кландацир лучше преобрести в креме или свечах?
Принятый ответ
Клиндацин б пролонг в креме, там 3 маленьких апликатора
Елена Федоровна, благодарю вас
Добрый день.
Примените мазь Клотримазол, по 2-3 нанесения в день, до стихания зуда. И попробуйте использовать для интимной гигиены дегтярное мыло, хотя бы летом.
Игорь Игоревич, добрый день.
Пробовала использовать наружна клатримазол,очень сильно сушит.Так и должно быть?
Если вы используете крем, попробьуйте одноименную - Клотримазол 2% - мазь.
В любом случае, сушить существенно кожу клотримазол не должен.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора в повышенном количестве,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин и очень снижено количество полезных лактобактерий, это состояние как дисбактериоз кишечника, только во влагалище, так как есть жалобы можно на выбор Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней,
Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Здравствуйте
1. Макмирор комплекс во влагалище на ночь 8дней
2. Если жалобы снаружи, то Пимафукорт 2 раза в день 7дней местно
3. После лечение - Дуожиналь перорально по схеме.