Консультация акушера /

Беременность 8 недель — вопрос №2311288

Добрый день, колющие боли, по краям, иногда отдают в половые губы, проходят быстро, пью дюфастон 1т 3раза в день, первая беременность была неудачной на сроке 5-6 недель, так же температура 37-37,3. Узи делала 19 числа, все хорошо

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, чаще всего на ранних сроках такие боли связаны с тянущимся связочным аппаратом матки. Принимайте Магне В6 форте 1 т 3р/сут-10 дней, свечи с папаверином ректально-7 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, магний пила, но пока что приостановили, сильный токсикоз, боли проходят очень быстро, терпимые, буквально пару секунд, так же выделения сегодня какие-то более белые густые, но не обильные, увидела на ежедневке. Мазки и все остальное сдавала, все в норме
Клиент
Юлия Олеговна, такие боли уже недели две наверное
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит, ничего критичного, при угрозе прерывания боли схваткообразные продолжительныее, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, иногда отдают в задний проход, но так же проходят в течение нескольких секунд
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.

Боли на сегодня может быть следствием роста матки и натяжения связок.
Если нет кровянистых выделений, не опасно.

Продолжайте Дюфастон.
В качестве спазмолитика Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а более обильные выделения начались, беленькие и такие как густые, но не сильно много, заметила на ежедневке
Акушер, Гинеколог
Нужно оценивать очно, есть признаки воспаления или нет.
Если есть, назначить санацию
Клиент
Екатерина Сергеевна, мазки сдавала , нечего не беспокоит( зуд, жжения)
Акушер, Гинеколог
Если мазок в норме, из жалоб только выделения, в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще иногда бывает как будто отдает в задний проход, со стулом проблем нет вроде
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите еще пожалуйста какие выделения в норме должны быть?