Напряжен и болит живот с левой стороны

Здравствуйте. Беременность 5 недель. Сутки назад после того как проспала на правом боку с согнутыми в коленях ногах около двух часов (возможно и не после этого), проснулась и начало тянуть левую сторону живота (подумала, что колика кишечная), затем стало колоть в этой же половине живота и внизу сбоку. Делала инъекцию дротаверина, стало легче, но ненамного. Утром сегодня около 5 утра проснулась от той же боли, только стало давить на задний проход и лобок, схожила в туалет по большому . Поехала к дежурному врачу ,сделали узи, никаких кист, жидкости в тазовой и брюшной полости не обнаружено. Выделения слизистые, белесоватые. Поставили диагноз : ушрожающий с/аборт. Назначили дюфастон однократно сразу 40 мг, затем каждые 8 ч по 10 мг до первого скрининга. При болях и спазмах ношпу. Но ничего больше не сделали. Подскажите что это может быть? Сталкивались ли вы с таким в своей практике? На что больше похоже на гинекологическую патологию или все таки что то с ктшечником?

Мочекаменная болезнь.
25 лет

Здравствуйте, Валерия !
Можете прикрепить узи к вопросу ? Сейчас боли есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Александровна, мне не выдали заключение УЗИ. Да, боли продолжаются. Только что сходила в туалет. Опорожнение сопровождается спазмами внизу живота, больше в левой стороне. Живот вздут и болезненный.

А стул оформленный ? При вздутии можно принимать эспумизан .
По узи плодное яйцо определяется в полости матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Александровна, да, определяется, у меня есть УЗИ субботнее. Стул первоначально был оформленный, сейчас сильно размягченный, почти жидкий. Принимала самостоятельно дюфалак 30 мл однократно. После этого и сходила в туалет. Сейчас немного легче, но спазмы по всему животу и урчание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Александровна, я прикрепили к вопросу субботнее УЗИ

От дюфалака может быть сильное вздутие и колики . При запорах возможен прием Форлакса по 1 пакетику в сутки , на нем нет вздутия.
А боли появились после принятия Дюфалака ? Скорее всего это кишечник у Вас , примите эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Александровна, просто именно дюфалак расслабил, живот немного стал мягким и я опорожнила кишечник. Приму ещё наночь эспумизан. Дротаверин можно принимать в таблетках?

Да , дротаверин можно . Дюфалак помогает, но сильно раздувает кишечник , вызывая часто колики , оттуда и боли .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Александровна, боли появились ещё вчера, сегодня стали острее. Съездила к врачу, по гинекологии ничего угрожающего не нашли. Дома уже приняла дюфастон, дротаверин, через пару часов уже дюфалак и опорожнилась.

Принятый ответ

Понятно . Если боли усилятся опять , то обратитесь в стационар еще раз .