Хгч на раннем сроке
Добрый день. 25.06.24 дата последних месячных. год назад неразвивающаяся беременность с полным выкидышем. Учитывая прошлый опыт сразу на узи не побежала. Сегодня по календарю 5 недель и 5 дней. 21.07 ХГЧ 192, 23.07 498. Решила сдать еще 27.07 ХГЧ 2768. Нужно ли еще раз сдавать через 48 часов для понимая , что беременность развивается , то есть завтра? Когда идти на узи? Из признаков пока только налилась грудь, утомляемость и сонливость
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, Через несколько дней можно сходить на УЗИ и всё будет видно, не переживайте и принимайте фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин D 2.000 единиц в день
Екатерина Александровна, то есть завтра сдавать еще раз ХГЧ не нужно? Правильно? А на узи будет виден и эмбрион и сердечко слышно, если поит в конец следующей недели?
Принятый ответ
Да, больше сдавать не нужно, в конце недели по УЗИ всё будет видно
Здравствуйте!
Цифры растут так, как нужно, это уже видно.
На УЗИ хоть сегодня можно уже идти.
Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.
А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Елена Борисовна, а может уж подождать 10-14 дней и сделать узи , чтоб лишний раз туда не лазить? Или в моем возрасте, лучше перестраховаться?
Принятый ответ
Конечно, лучше сразу установить факт маточной беременности, чтобы не было лишних сомнений и переживаний
УЗИ никаких рисков не несет, не переживайте
Добрый день!
Дополнительно сдавать хгч не нужно, по данной динамике видно, что беременность развивается.
На узи можно уже идти, т.к при хгч больше 2 тыс плодное яйцо уже можно увидеть