Бессимптомная температура

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. 02.07. вечером поднялась температура 38.5. В квартире было очень душно и днём была физическая активность ( вынужденная) и стрессовая ситуация. На следующий день температура нормальная и больше не повышалась. 11.07. Ребёнок был много времени на улице ( с 10-30 до 16-00). Возможно перегрелся, устал ( точно не могу сказать, дочка была с няней). На следующий день, 12.07 под вечер опять температура 38.5.. На следующий день температура нормальная. Никаких других симптомов нет. Возможно ли повышение температуры на фоне переутомления, перегрева, стресса? И какие анализы может нужно сдать? Спасибо!

Нет
9 лет

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови . , что бы понимать течение вирусной инфекции или перегрев и стресс .

Здравствуйте
Если ребёнок длительное время был на солнце , возможно и перегрев

Необходимо сдать развернутый анализ крови

Галина Александровна, здравствуйте. Загрузила результат анализов

Анализ крови абсолютно спокойный, скорее всего ребёнок перегрелся

Здравствуйте, это может быть перегрев, для дифференциации с вирусной этиологией нужно смотреть анализ крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Загрузила результат анализов

посмотрел, кровь и моча в пределах возрастной нормы. Скорее всего вирусная нагрузка. Увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, советую вам сдать общий анализ крови и мочи. Больше похоже на вирусную инфекцию.

Оксана Михайловна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, а при вирусной инфекции температура раз в неделю может быть? И не быть симптомов?

Да, может

Оксана Михайловна, здравствуйте. Добавила результат анализов

Здравствуйте, анализы без патологии.

Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме, без воспалительных изменений.
Общий анализ мочи в норме.
Вероятнее всего, ребенок перегрелся