Может ли ртуть вызвать аутоиммунное заболевание

Дочь разбила давно градусник, а сейчас поставили аутоиммунный тиреодит, у меня тоже, но никто больше не страдает этим заболеванием. Ей поставили по антителам, мне по гормонам

45 лет

Здравствуйте, аутоиммунный тиреоидит носит скорее наследственный характер, ртуть не могла спровоцировать заболевание.

Добрый день. Нет, ртуть здесь совершенно не причем. Это совпадение.