Расшифровка ОАК

Уважаемые врачи! Первый вопрос: Имею: увеличился аппетит и повысилось желание потреблять сладкие продукты, особенно в последние 3-4 месца, поправилась на 3-4 кг, чувтсвую отекания. Сдала анализы, несколько показателей повышены. На что они могут указывать? какие дальше анализы порекомендуете сдать? И второй вопрос про глюкозу и глик. гемоглобин - всё ли ок? показалось что результаты не идеальные, могли бы что-то рекоментовать?

цистит
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день. Документы пока не прикреплены. Назовите ,пожалуйста,рост и вес. Менструальный цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Юлия Дмитриевна, добрый день. Подкрепила файлы. Цикл 27-30 дней. Стабильный.

Благодарю Вас.
С документами ознакомилась.
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме .

Что касается повышения базофилов,эозинофилов.
Подобное отклонение может быть обусловлено аллергическими реакциями ,паразитарными инвазиями. Можно дополнительно сдать анализ крови на IgE, кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
По результатам проконсультироваться с терапевтом.

Причиной возникновения описанных жалоб может быть гормональный дисбаланс, дефицитные состояния.
Рекомендую оценить уровень половых гормонов . Сдать кровь на ЛГ,ФСГ, эстрадиол , тестостерон , ДГЭА.
Функцию надпочечников -кортизол, АКТГ.
+инсулин.
Анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС, витамины В9, В12, Д.

По результатам консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По общему анализу крови есть увеличение уровня Базофилов , Эозинофилов , они могут увеличиваться при аллергических реакциях или паразитах.

Рекомендую Вам дополнительно сдать кровь на igE + Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт

В остальном анализы крови хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом анализы хорошие. Рекомендую дополнительно сдать анализ кала на гельминты и IgE для исключения паразитов и аллергий. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Анализ хороший, норма.
Единственное, что не в норме - базофилы, эозинофилы. Это может говорить о аллергии или глистной инвазии

Для уточнения сдайте Ig Е и кал на яица глист трёхкратно

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файл

Обычно усиление потребности в сладком говорит о дефиците магния, пропейте магний в6 1.5 мес
Слегка повышен уровень эозинофилов,говорит либо о аллергии либо паразитарной инфекции, сдайте на Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 2 дн на яйца гельминты простейшие лямблии