Активация герпеса
Здравствуйте Я беремена 22 недели Сдавала заново на торч инфекции , выявлены антитела g класса первого и второго типа герпеса, но одновременно и м класса Что теперь будет с ребёнком? Недавно (недели 3 назад ) Вылазил герпес на губе
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет, с вирусом герпеса живёт большинство людей и во время беременности он ничем не опасен
Екатерина Александровна, а то что м положительные? Ну получается активность проснулась ?
У вас недавно он был, поэтому в анализе показывает
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. У Вас высокие антитела G, значит иммунитет к вирусу герпеса хороший, плод надёжно защищён вашими антителами.
Антитела М- ниже порогового значения. Такой показатель считается отрицательным.
Даже если Вы сейчас заболеете, ребёнок никак не пострадает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте вит с 500ме 1р.день или 5-7 драже аскорбинки всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно. Это борется с любым вирусом, на вашего малыша герпес не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Титры иммуноглобулина М очень низкий, не говорит о первичном заражении герпесом.
вирус для вас и плода не опасен.
У вас иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас по результатам обследования есть иммунитет к ВПГ, Ig M выявлен в низком титре и не имеет клинического значения, риска для беременности нет.