Тромбоциты понижены((( 125 - у девушки 16 лет
Доброго времени суток! Две недели назад перенесла норовирус со всем классом (отравились на выпускном) педиатр рекомендовала сдать кровь....сдали через две недели после кишечной инфекции Переживаю....Спасибо
Здравствуйте. Прикрепите анализ крови пожалуйста?
Анна,
Тромбоциты (по Фонио)
Тромбоциты в агрегатах, подсчет в мазке невозможен.
Мин.: 40 Промилле
Макс.: 60 Промилле
Макс.: Нет
Обнаружено
Здравствуйте. По оак лимфоциты преобладают над нейтрофилами это признак перенесенной вирусной инфекции. Тромбоциты так де реагируют на перенесенную инфекцию и могут снижаться, у Вас снижение не критичное, так как в норме тромбоциты от 150. Анализ крови восстанавливается медленно в течении месяца. В Вашем случае показан контроль оак через 2-3 недели.
Анна, спасибо. а вот еще анализ
Белок
63 Грамм в литре
Мин.: 64 Грамм в литре
Макс.: 83 Грамм в литре
Макс.: Нет
Пониженный
Белок в норме от 60, по анализу на липиды все в норме без патологии.
Здравствуйте,по ОАК у вас лимфоциты преобладают над нейтрофилами,это перенесенная вирусная инфекция,анемии нет,тромбоциты от 150 норма,на фоне вируса они могли упасть, сейчас ребёнка обильно поите водой 40 мл на кг веса и Вит д3 по 1500 ме ежедневно, пересдайте через 3 недели анализ,после месячных дней через 5 дней.
Анна, спасибо...я еще прикрепила анализ общих липидов посмотрите пожалуйста
Я, посмотрела,там всё хорошо,не переживайте.
Анна, то есть не страшно что высокий холестерин повышен
Это норма, всё хорошо.
Здравствуйте, Майя, признаки перенесённой вирусной инфекции ,рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов, Мультитабс Юниор курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо....а посмотрите пожалуйста второй анализ...там что то с холестерином
посмотрел, все в порядке, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Кровь восстанавливается в среднем 2-3 недели после выздоровления. Сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем.
Уровень тромбоцитов не критичны, все восстановится самостоятельно.
Анализ на липиды соответствует возрастной норме. Будьте здоровы
Марина, спасибо
Здравствуйте, в анализе крови небольшие отклонения, характерные для вирусных инфекций, снижение тромбоцитов также обусловлено вирусом.
Нужно сдать анализ на тромбоциты по Фонио. Также уточните нет ли у дочки носовых кровотечений или синяков без ушибов.
Оксана, спасибо
носовых кровотечений нет...но синячки есть (но может ударятся, не помнит точно откуда они)
Здравствуйте, единичные синяки не страшно. Значит снижение тромбоцитов не критичное, анализ тромбоцитов по Фонио более точно определяет количество тромбоцитов и исключает ошибки анализатора в общем анализе крови.