Консультация психиатра /

Приём таблеток — вопрос №2312027

Здравствуйте скажите можно можно спросить про таблетки 💊 просто голова болит и лицо краснеет без причины голова тяжёлая лёжа кровь как всёровно переливается и тяжелее я принимаю на утро асентра одну целую энкорат хроно 500мг и клозапин половинку на ночь целую энкорат и целую клозапин
Как вы считаете это не причина плохого чего-то?

Возраст: 25

Хронические болезни: Выставлен хронический диагноз шизофрения ф20

Психиатр
Здравствуйте! Это не причина « чего-то плохого». Я считаю, что это побочное действие препаратов. Рекомендую обратиться к психиатру для коррекции лечения.
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте скажите пожалуйста а что если побочные эффекты есть то врач делает ?но примерно подскажете?пожалуйста за ответы вам спасибо
Психиатр
Здравствуйте, у препаратов есть дозозависимый эффект, например, можно снизить дозу препарата при наличии клинического эффекта при этом. Если это не помогает, можно изменить схему лечения. Расскажите об этом своему психиатру обязательно.