Аллергия, обострение

Здравствуйте! У супруга обострение аллергии, тело обсыпало, сильный зуд. Аллергия с детства на полынь, лебеду. Обычно проявлялось в виде полиноза, в последние несколько лет, сильные высыпания. Врач назначал до этого в разное время преднизолон, дипроспан. Сейчас, недели две назад поставили укол дипроспана, улучшений особых не было, высыпания продолжаются. Принимает цетрин, полисорб Сдавал анализ на паразитов, кровь из вены - отрицательно Подскажите пожалуйста, чем облегчить симптомы Записи к врачу на ближайшее время нет

Аллергия
39 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Вам необходимо сорбенты продолжить до 7 дней, через 2 часа не раньше после сорбентов Ксизал или Кестин 20мг или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Очень хорошо проделать кальций глюканат 5,0 мл внутримышечно ежедневно 5 дней или лучше 10,0 мл+10,0 мл физ ра-ра внутривенно, но на сытый желудок.
Местно на высыпания тридерм крем тонким слоем 1 раз в день до 10 дней. В течение дня эмолентами пользоваться по 3-4раза в день это может быть Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма.
Можно сделать дексаметазон 4 мг внутримышечно однократно.
И необходимо пройти обследование на иммуноглобулин Е общий, ОАК, ЭКБ (эозинофильный катионный белок), на паразитов кал методом парасеп трёхкратно. На аллергены надо знать с чем контактирует, что кушает, есть ли у вас животные дома.