Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2312206

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога на 5 день цикла. Что можно сказать глядя на это узи? Мне 37 лет.
Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Арт, гипертиреоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ не прикрепилось еще. Жалобы у Вас есть? Или просто ежегодное узи?
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте. Прикрепила УЗИ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи без эхоструктурной патологии. Соответствует дню цикла.
Клиент
Ольга Витальевна, жалоб нет, цикл регулярный. Со дня первой менструации количество дней не сокращалось, цикл 26-29 дней. Получила анализ на амг. Он 0,27. Я в шоке. Врач сказала, что надо переслать амг, так как он не характерин для такого УЗИ. Врач вроде надёжный, наблюдаюсь у нее уже лет 10. Можно ли узнать ваше мнение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Операций на яичниках не было? Кисты, апоплексии?
Фолликулов 5 в одном из яичников, и один из них двинулся в рост 8 мм. Для 37 лет- по яичникам все нормально.
Раз получили такой результат Амг, в следующий цикл на 2-5 день пересдать фсг, эстрадиол, Амг. Чтобы исключить пня.
Клиент
Ольга Витальевна, операций не было, ни кист, ни ещё чего-либо ( Поэтому такое удивление. У мамы и бабушки месячные закончились у обеих в 50 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Давайте еще обследуйтесь. И если что- не падайте духом. вовремя определенный сниженный овариальный резерв поможет и сделать забор яйцеклеток впрок (если не планируете в ближайший год-два беременность), и позволит вовремя начать гормонзаместительную терапию .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Отличный результат узи. Данные соответствуют 1 половине цикла.
Патологических образований и состояний не выявлено. Все хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, жалоб нет, цикл регулярный. Со дня первой менструации количество дней не сокращалось, цикл 26-29 дней. Получила анализ на амг. Он 0,27. Я в шоке. Врач сказала, что надо переслать амг, так как он не характерин для такого УЗИ. Врач вроде надёжный, наблюдаюсь у нее уже лет 10. Можно ли узнать ваше мнение? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, собственно, никакого мнения.
Если вы обследуйтесь по поводу бесплодия - фолликулы у вас есть, отслеживайте теперь овуляцию. Никакой анализ их наличия не опровергнет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
У вас прекрасное УЗИ. Все соответствует 1 фазе цикла. Нет патологических образований.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по УЗИ у вас всё хорошо, патологии никакой нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая данные узи патологии не выявлено. Количество фолликулов в норме.