Бежевые выделения отр тест
Здравствуйте. Планируем ребёнка. Месячные должны были начаться 3-4 дня назад. На 1 день сделала тест, пустой. На 4 день появилось чуть бежевых выделений. Поясница тянет. Что делать, на узи, к врачу, ждать ещё неск дней? Дома есть дюфастон, никогда не пила, стоит ли? Он уберёт выделения или вызовет месячные?
Здравствуйте. Ничего не делать. На узи не видно будет. Тест отрицательный- беременности значит нет и начинается менструация. Можно сдать кровь хгч для контроля.
Здравствуйте. Если тест отрицательный- беременности нет. Либо была поздняя овуляция и информативнее сдать хгч крови. Если хгч менее 5- беременности нет.
До 10 дней просто ждать менструацию
Добрый день.
Скорее всего, вы ощущаете симптомы предменструального напряжения.
Дюфастон не покажет ни того, ни другого действия.
Если задержка достигнет 7-10 дннй, можно пройти узи, исключить формирование кисты яичника.
Игорь Игоревич, а тогда на будущее, что делает этот препарат?
Принятый ответ
В гинекологии - Дюфастон применяется для купирования состояний, проявляющих себя дефицитом прогестерона, для поддержки лютеиновой фазы, иногда - для заместительной терапии. Самостоятельно лучше им не пользоваться.
Здравствуйте, дюфастон не нужен, сдайте кровь на Хгч будет понятно есть беременность или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.