Консультация гематолога /

У ребёнка понижены показатели , есть вялость . — вопрос №2312230

Ребёнок 4 дня назад потемпературил 37.4 пару дней немного было красное горло. Все прошло , стал немого вялый и прогулке бросал в пот и уставать стал. Сдали анализы. Понижены показатели RDW SD 33.20 RDW SV 11.40

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Приложите анализ крови, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, загрузила

Клиент
Анна Павловна, загрузила. Ребенок на учете к гематолога
Гематолог, Терапевт
Оак в норме. Данные индексы не имеют клинического значения.
Поводов для беспокойства нет.
Гематолог, Терапевт
В связи с чем?
Клиент
Анна Павловна, был лейкоз
Гематолог, Терапевт
В настоящее время всё в порядке
Клиент
Анна Павловна, спасибо , в почему эти показатели снижены , из-за которых я переживала?
Гематолог, Терапевт
Этот показатель рассчитывается автоматически анализатором. Его повышение уазывает, что есть эритроциты разных размеров. Понижение не имеет значения
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, эти индексы клинически незначимы, если остальные анализы в порядке.
Для полноты картины можно приложить сам анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, загрузила
Клиент
Анастасия Сергеевна, Загрузила , ребёнка на учёте у гематолога
Гематолог, Терапевт
Анализ сейчас хороший, не придраться.
Клиент
Анастасия Сспергеевна, спасибо , а почему покатали из-за которых я запердивала
снижены ?
Гематолог, Терапевт
Это анализаторный показатель, который врачом лаборантом никак не контролируется, то есть сегодня так, а завтра по-другому может быть. В целом говорит об однородности группы клеток. Информации никакой не несёт для врача.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Спасибо большое вам !
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое вам!