Что это такое?
На пальце давно уже появилось какое-то уплотнение, ровный круглый край. Долго ходил не обращал внимание. Потом стало вызывать дискомфорт, в итоге почему-то это оторвалось, причем как бы верних слой кожи. Думал заживет и все, но нет, опять появилось только уже чуть больше в размере :(((
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление очагового гиперкератоза.
Возникает в результате внешнего механического давления на эту зону.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Наносите Уродерм 2р в день 1 месяц, на ночь можно под окклюзию.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Это похоже на плотную мозоль?
Да, очень похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Этот очаговый гиперкератоз очень напоминает обычную бородавку.
Покажитесь очно врачу и удалите жидким азотом.
После азота фукорцин 2р в день до отпадания корочки