Шейка матки

Доброй ночи. Беременность 24 недели и 3 дня,сказали,что ицн,поставили пессарий. И сказали вставлять утрожестан. Сегодня ночью,когда очередной раз вставляла утрожестан,нащупала «дырочку»,раньше не было такого.. неужели это шейка матки???? И она раскрылась??? Подскажите, пожалуйста ,что это такое может быть. Очень сильно боюсь..

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вы ощутили отверстие в пессарии, открытие шейки матки вы пальпаторно ощутить не сможете

Принятый ответ

Здравствуйте, это отверстие в пессарии предусмотренное конструкцией. До шейки матки и уж тем более внутреннего зева вы не дотянитесь

Юлия Олеговна, а как правильнее вставлять утрожестан?

Здравствуйте, лучше в положении лежа на глубину 2/3 указательного пальца

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это пессарий, шейку вы не могли нащупать

Принятый ответ

Здравствуйте. При введении утрожестана вы ощущаете пессарий.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вы ощущаете пессарий , ничего страшного нет

Галимат Нарзановна, а то,что я «стенки» пессария ощущаю,когда ставлю утрожестан- это нормально???