Дозировка Амоксиклава

Здравствуйте, у ребенка гной на миндалинах, температура 38,7, показать врачу нет возможности, находимся в деревне, в какой дозировке давать Амоксиклав 250 мг, если ребенку 1 год и 11 месяцев, вес 14 кг?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это суспензия или таблетки ?

Если таблетки , тогда 1 т 3 р в день
В суспензии по 5 мл 3 р в день

Галина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ, у нас суспензия, просто в инструкции написано, что при весе 14 кг нужно давать 1,9 мл три раза в день при заболевании средней тяжести или гнойная ангина классифицируется как тяжёлое заболевание?

Рассчитываем 50 мг/кг

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартный расчет 50 мг на кг, на Ваш вес по 7 мл 2 раза в день (если у Вас суспензия 250/5 мл).