Высокая температура
Добрый день, ребёнку 3.10 со вчерашнего вечера высокая температура, сбивала нурофеном, цифирное через 6 часов совсем не сбила, дала нурофен и потом через 6 часов ибуклин одну таблетку, температура через 4 часа поднялась опять до 39, дала нурофен 7 мл, чтобы ребёнок смог поспать, очень тяжело переносит температуру от 37,5, начинаются судороги, теперь переживаю что 4 часа маленький промежуток между ибуклином и нурофеном, ребёнок спит
Принятый ответ
Здравствуйте, какой вес ребёнка?
Инна Игоревна, вес 15, я получаеться дала в 16.00 нурофен 7 мл, потом ибуклин в 22.00 ибуклин, и в 2.00 нурофен
Когда у ребёнка температура руки ноги холодные?
Инна Игоревна, темпа под 39 была и вся в мурашках
Инна Игоревна, нет, тепоые
Инна Игоревна, и сейчас температура 39 все равно
Нурофена 7,5 мл ваша дозировка, а парацетамола в сиропе 9,3 мл, вы чередуйте нурофен с парацетамолом, плюс обтирания делайте, ребёнка раздеть, и тёплой водичкой обтирайте, хорошо сбивает температуру, озноб есть у ребёнка?
Ещё какие-то симптомы есть? Насморк кашель, жидкий стул,?
Инна Игоревна, я это знаю, просто когда не помог ибуклин и темпа под 39 я и дала нурофен через 4 часа и потом уже поняла что слишком часта даю нурофен, цификон вообще не помогает
Вы какую дозировка цефекон даёте?
Инна Игоревна, ничего, глаза говорит что болят
Не переживайте, суточной главное не передозировать сам ибупрофен, поэтому я и рекомендую чередовать нурофен с парацетамолом, цефекон может не помогать потому что дозировка маленькая
Инна Игоревна, свечку от 3-х лет
Дозировка какая на пачке написана?
Инна Игоревна, поняла, дала свечку от 3-х лет
Инна Игоревна, 250 мг
Если от 3х лет то 250 мг, должно хватать, если она вся в мурашках то есть озноб, дайте 1/2 нош-пы, температура должна уйти легче
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина, рекомендую добавить антигистаминные препараты по возрасту. Зиртек ,Солонэкс, что есть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.