Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1566783

Добрый день, ребёнку 3.10 со вчерашнего вечера высокая температура, сбивала нурофеном, цифирное через 6 часов совсем не сбила, дала нурофен и потом через 6 часов ибуклин одну таблетку, температура через 4 часа поднялась опять до 39, дала нурофен 7 мл, чтобы ребёнок смог поспать, очень тяжело переносит температуру от 37,5, начинаются судороги, теперь переживаю что 4 часа маленький промежуток между ибуклином и нурофеном, ребёнок спит

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, вес 15, я получаеться дала в 16.00 нурофен 7 мл, потом ибуклин в 22.00 ибуклин, и в 2.00 нурофен
Педиатр
Когда у ребёнка температура руки ноги холодные?
Клиент
Инна Игоревна, темпа под 39 была и вся в мурашках
Клиент
Инна Игоревна, нет, тепоые
Клиент
Инна Игоревна, и сейчас температура 39 все равно
Педиатр
Нурофена 7,5 мл ваша дозировка, а парацетамола в сиропе 9,3 мл, вы чередуйте нурофен с парацетамолом, плюс обтирания делайте, ребёнка раздеть, и тёплой водичкой обтирайте, хорошо сбивает температуру, озноб есть у ребёнка?
Педиатр
Ещё какие-то симптомы есть? Насморк кашель, жидкий стул,?
Клиент
Инна Игоревна, я это знаю, просто когда не помог ибуклин и темпа под 39 я и дала нурофен через 4 часа и потом уже поняла что слишком часта даю нурофен, цификон вообще не помогает
Педиатр
Вы какую дозировка цефекон даёте?
Клиент
Инна Игоревна, ничего, глаза говорит что болят
Педиатр
Не переживайте, суточной главное не передозировать сам ибупрофен, поэтому я и рекомендую чередовать нурофен с парацетамолом, цефекон может не помогать потому что дозировка маленькая
Клиент
Инна Игоревна, свечку от 3-х лет
Педиатр
Дозировка какая на пачке написана?
Клиент
Инна Игоревна, поняла, дала свечку от 3-х лет
Клиент
Инна Игоревна, 250 мг
Педиатр
Если от 3х лет то 250 мг, должно хватать, если она вся в мурашках то есть озноб, дайте 1/2 нош-пы, температура должна уйти легче
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Галина, рекомендую добавить антигистаминные препараты по возрасту. Зиртек ,Солонэкс, что есть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.