Здравствуйте. Это помидоры или кровь?

Здравствуйте! Сегодня сходила утром в туалет, а там красные какие-то, вчера около 17:00 ела арбуз и помидору. Это может быть она или эта кровь? Опасно ли это?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ,более вероятно, остатки непереваренной пищи.
Понаблюдайте за стулом. Если подобные эпизоды повторятся,сдайте кал на скрытую кровь ИХА методом.

Юлия Дмитриевна, а скажите пожалуйста, а если была бы кровь, то это опасно для жизни? Просто переживаю очень..(

Если предполагать,что это кровь, по цвету можно определить,что кровит из нижних отделов желудочно-кишечного тракта.
Геморроя нет?

Юлия Дмитриевна, я не знаю. Вроде нет.

Хорошо. На мой взгляд,ничего настораживающего.

Юлия Дмитриевна, а если тошнота, то проходит, то пропадает? Из-за чего это может быть? Просто старадаю еще тревожным расстройством.

Тошнота может быть обусловлена тревогой . Других жалоб сос тороны желудочно-кишечного тракта нет? По поводу тревожного расстройства получаете какое-то лечение?

Юлия Дмитриевна, есть, боли в желудке иногда. Тревожное лечение еще пока не лечу, только записана к психотерапевту в августе, так как к нему очередь большая

Поняла Вас.
Хорошо бы выполнить ФГДС. По результатам проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом.
Описанные жалобы могут быть проявление побочных действий указанных препаратов, в частности,кларитромицина.
Можно принять табл. анаприлин 10 мг однократно,если нет противопоказаний.

Если самочувствие не улучшится,решить вопрос с гастроэнтерологом о смене схемы лечения.

При тошноте можно принять одну таблетку церукала 10 мг (метоклопрамид) до трех раз в день.
Чтобы уменьшить тошноту, пить воду с добавлением лимона.

Сейчас рекомендую ограничить в рационе продукты, способствующие усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад).
Антирефлюксный режим -в течение двух часов после приёма пищи не ложиться, не наклоняться вперёд.
+Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день после еды 30 дней.
Гевискон по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 10 дней.

Юлия Дмитриевна, вот сейчас еще раз сходила в туалет, подгрузила фото. Вроде выглядит, как мякоть (арбуз + помидоры), потому что я помню , что косточку от арбуза проглотила , когда кушала арбуз

Юлия Дмитриевна, просто вот ощущаю в животе, что как будто водичка течет или булькает. Что-то такое. Как будто водичка перетекает.

Юлия Дмитриевна, можете пожалуйста посмотреть новые файлы?

Все посмотрела. По фото остатки пищи. Не кровь . Не о чем тревожиться.
Вероятно,Вы ощущаете перистальтику кишечника. Если беспокоитесь о кровотечении, оно точно не так себя проявляет.

Юлия Дмитриевна, все 4 фотографии, правильно понимаю, да? Да , переживаю только из-за кровотечение только:(. Потому что мне только 20 лет (а я кишечник ни разу не проверяла, бывало, что жидкий стул часто+ бывало, что отрыжка тухлыми яйцами и еще бывали боли в области кишечника) поэтому и переживаю , может ли пойти кровотечение по каким/то непонятным причинам и так далее. Просто я первый раз сходила в 10 утра в туалет, второй раз сходила в 15:02. Вот и беспокоюсь только из-за кровотечение. Спасибо большое, Вы меня успокоили. А то меня накрутили, что это прожилки крови:((

Частый жидкий стул может быть проявлением синдрома раздраженного кишечника.
Отрыжка тухлыми яйцами -симптом пилоростеноза. Хорошо бы выполнить ФГДС.
Проконсультироваться с гастроэнтерологом.

В Вашем возрасте риски возникновения кровотечения из ЖКТ крайне малы.

Рада, что смогла немного Вам помочь)

Юлия Дмитриевна, я вот делала фгдс 3 месяца назад вроде, там был Гэбр, рефлекс-эзофгаливт 1 степени, недостаточность кардии. Поверхностный гастрит и 3 креста хеликобактера. Больше ничего. Я вот сказала врачу, который выполнял мне Фгдс желудка. Говорю, а вот иногда бывают боли в кишечнике правой стороны и отрыжка тухлыми яйцами и жжение в груди. Я говорю нужно делать колоноскопию под наркозом? Он мне сказал, что в вашем возрасте в 20 лет ничего там не может быть, максимум сибр и так далее(( после антибиотиков) , вот так он сказал. И еще сказал, что зря потратите деньги и так сказать «здоровье». УЗИ брюшной полости, когда делала, сказали все хорошо. Но посмотрели кишечник он был полностью забит газами. Врач сказал можете сдать кал на яйцеглист. Но сказал это на мое усмотрение. Я вот не знаю, какие анализы идти сдавать, грамотных гастроэнтерологов у нас почти нет. Поэтому вот не зная, что у меня в кишечнике, вот и пугает, что вдруг кровотечение это..

Юлия Дмитриевна, подскажите пожалуйста, вот некоторые врачи пишут, что это прожилки крови. Подскажите пожалуйста, действительно ли это похоже на прожилки крови или нет?

Совершенно согласна с врачом эндоскопистом.
Попробуйте проконсультироваться с гастроэнтерологами на сайте.
На первом фото немного походит на кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте .не переживайте .это не кровь. Это кусочки непеиеваренной пищи.
Не волнуйтесь !

Дарья Сергеевна, спасибо Вам большое. А то меня напугал врач один раз кровотечением, теперь переживаю. Спасибо большое

Кровотечение из жкт выглядит по другому.
Пожалуйста !!не болейте !?

Дарья Сергеевна, спасибо большое, успокоили. Просто еще бывает из нижних отделов кишечника, вот и переживаю. Мало ли что.. страшно. Спасибо еще раз большое!

Бывает из нижних отделов,но оно тоже по другому немного выглядит?всего доброго!

Дарья Сергеевна, Спасибо за ответ. А если тошнота присутствует? Из-за чего это может быть? И пить хочется много воды, но у меня такое бывает из-за тревожного расстройства

Если вы на данный момент нервничаете,то тошнота вполне возможна связана с этим

Дарья Сергеевна, вот сейчас еще раз сходила в туалет, подгрузила фото. Вроде выглядит, как мякоть (арбуз + помидоры), потому что я помню , что косточку от арбуза проглотила , когда кушала арбуз

Дарья Сергеевна, просто вот ощущаю в животе, что как будто водичка течет или булькает. Что-то такое. Как будто водичка перетекает.

Это перестальтика кишечника.
И на фото непереваренная пища

Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста еще. Вот еще 2 дня назад замечала рядом с калом, как будто нитка белая-белая, но конечно же это не нитка. Она была короткая, но в подробностях и деталях я не помню. Как-то не придала этому значению, а сейчас посмотрела , вспомнила резко , ради интереса. Пишут, что это аскарида. Действительно ли это так? Какие обследование нужно пройти?

Кал на гельминты методом парасеп трехкратно и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам

Принятый ответ

Здравствуйте, это кусочки непереваренный пищи , поводов для переживания нет !

Александра Игоревна, здравствуйте. Спасибо за ответ. А если тошнота присутствует? Из-за чего это может быть? И пить хочется много воды, но у меня такое бывает из-за тревожного расстройства

Тошнота - частое проявление тревожного расстройства ! Думаю , вы распереживались просто .
Для успокоения можно сдать планово общий анализ крови и биохимию развернутую .
При повторения тошноты , не связанную со стрессом - узи брюшной полости , анализ на хеликобактер , при необходимости - ФГДС.

Не болейте !

Александра Игоревна, узи брюшной полости делала пару месяцев назад, все было нормально. Фгдс делала в феврале.

Значит нужно сделать акцент на снижение тревожности .
Можно начать прием тенотен по 2 т 2 р в день 1 месяц .

Александра Игоревна, вот сейчас еще раз сходила в туалет, подгрузила фото. Вроде выглядит, как мякоть (арбуз + помидоры), потому что я помню , что косточку от арбуза проглотила , когда кушала арбуз

Александра Игоревна, просто вот ощущаю в животе, что как будто водичка течет или булькает. Что-то такое. Как будто водичка перетекает.

При употреблении арбуза, сырых фруктов и овощей, могут изменения со стороны кишечника-бульканье в том числе.

По фото-окрашенный кал от арбуза и помидора, так же частички непереваренной пищи.

Александра Игоревна, спасибо большое. Просто сегодня арбуз не ела и фрукты тоже. Подскажите пожалуйста по 2 новым фоткам приложенным- это тоже пища, а не кровь, да?

А одном месте , как будто есть прожилки крови
Но на кровотечение это не похоже

Есть ли геморрой или трещина ?

Александра Игоревна, я даже и не знаю, как это проверить. А как эти прожилки крови опасны и могут ли они перейти в кровотечение? Просто фото было сделано на вспышку + вода.

Если долго не убирать трещину или геморрой , то может быть хуже
Очно нужно показаться проктологу
Скорее всего проблема в этом

Александра Игоревна, вы меня очень сильно напугали. Опасны ли сейчас эти прожилки крови? Может ли это перейти в кровотечение?

Поводов нет для сильного беспокойства .
На данном этапе не опасно .
Кровотечения не будет .

После прохождения лечения - вы об этом навсегда забудете .

Александра Игоревна, спасибо большое. Просто очень переживаю, что это может быть опасно для жизни и что это кровотечение…

Внутреннее кровотечение выглядит иначе
А из нижних отелов (геморрой например ) - будет периодами вот так по кривить слегка

Александра Игоревна, то есть из нижних отделов кишечника - это может быть только геморрой правильно понимаю?

Чаще всего геморрой и трещина , поэтому исключаем их в первую очередь у проктолога .

Александра Игоревна, посмотрела запись только на 11 августа у проктолога :( терпимо или нужно еще поискать?

Александра Игоревна, я просто иногда ощущаю жжение в области ануса при дефекации и естественные роды были 2 года назад. Это может быть гемморой или трещина? И иногда ощущаю зуб в области ануса( не всегда)

Да , очень похоже на трещину
До августа терпит , если боли не выраженные

Александра Игоревна, а боль отдает в анус или она может отдавать также в кишечник в бок?

В анусе , может отдавать в копчик

Александра Игоревна, у меня вот боли нет. Но у меня вот, только иногда бывает, что ощущаю только жжение в области ануса(внутри) при деффекации и иногда ( не часто) зуд и все. Больше ничего.

Повторюсь , очень похоже на трещину .

Александра Игоревна, да, я поняла про это. Записалась на 11 августа. Вы просто написали, что если боли не выраженные, то терпит до августа, вот я и написала болей, как таковых нет и описала симптомы. Спасибо большое за ответ!

Удачи и здоровья!

Александра Игоревна, подскажите пожалуйста еще. Вот еще 2 дня назад замечала рядом с калом, как будто нитка белая-белая, но конечно же это не нитка. Она была короткая, но в подробностях и деталях я не помню. Как-то не придала этому значению, а сейчас посмотрела , вспомнила резко , ради интереса. Пишут, что это аскарида. Действительно ли это так? Какие обследование нужно пройти?

Сдать кал на гельминты трехкратно методом парасеп

Принятый ответ

Диана, здравствуйте! Это непереваренные остатки пищи, все в порядке
Поводов для беспокойства нет

Вероника Эдуардовна, спасибо большое. Очень на это надеюсь.

Вероника Эдуардовна, можете пожалуйста посмотреть еще раз. вот сейчас еще раз сходила в туалет, подгрузила фото. Вроде выглядит, как мякоть (арбуз + помидоры), потому что я помню , что косточку от арбуза проглотила , когда кушала арбуз

Диана, все в порядке, это пища

Вероника Эдуардовна, спасибо большое. А то немного желудок ноет как будто. Подскажите пожалуйста, даже по 2 новым фотографиям это пища, да?

Вероника Эдуардовна, подскажите пожалуйста. Вот 2 врача написали, что на фото прожилки крови? Подскажите пожалуйста, это же пища непереваренная, а не прожилки крови?

Диана, да, это не прожилки

Принятый ответ

Здравствуйте, это пища , не кровь.
Измерьте артериальное давление, если норма значит точно все хорошо. Ещё можно капнуть перекись водорода, если кровь то она сильно пузырится.

Алена Игоревна, у меня электронный только, но он часто ложно показывает, такой подойдет? Сейчас показывает 115 89 118

Алена Игоревна, сейчас еще раз измерила уже 114 86 108

Алена Игоревна, сейчас уже 108 81 118

Алена Игоревна, сейчас показывает 113 78 99

Алена Игоревна, перекись нет и в туалет больше не хочется.

По давлению неплохо , если стул не зловонный жидкий постоянно хочется в туалет и нет боли в животе . То бояться нечего . Это не желудочно-кишечное кровотечение.

Алена Игоревна, болей нет, но сейчас еще раз сходила в туалет.

Алена Игоревна, просто вот ощущаю в животе, что как будто водичка течет или булькает. Что-то такое. Как будто водичка перетекает.

Это от черешни бульканье ) не волнуйтесь.

Алена Игоревна, я черешню не ела. Я арбуз и помидору только кушала вчера.

Алена Игоревна, а я вот под грузила 2 новых фотографий, подскажите пожалуйста, это тоже пища ведь, да?

По фото как будто есть прожилки крови( надо перекисью капнуть) как при геморрое прожилки. но если бы было кровотечение то стул жидкий зловонный но не твердый.

Алена Игоревна, а он может стать жиже позже или если есть кровотечение, то он сразу жидкий становится? Очень страшно просто на самом деле. Не знаю даже, что и думать и что делать и как это опасно может быть..

Он сразу жидкий идёт, если есть кровь то она настолько раздражает кишечник что стул идёт фонтаном жидкий и зловонный.

Алена Игоревна, а скажите пожалуйста, а самой никак узнать есть ли геморрой? Только при осмотре у врача, да? Просто бывает жжение при дефекации , но не всегда.

Алена Игоревна, просто говорят после естественных родов часто геморрой. Но я не знаю, как он себя проявляет. А у меня естественные роды были 2 года назад.

Да очень часто проявляется, самой узнать нет возможности, только при осмотре у проктолога или хирурга.

Алена Игоревна, подскажите пожалуйста еще. Вот еще 2 дня назад замечала рядом с калом, как будто нитка белая-белая, но конечно же это не нитка. Она была короткая, но в подробностях и деталях я не помню. Как-то не придала этому значению, а сейчас посмотрела , вспомнила резко , ради интереса. Пишут, что это аскарида. Действительно ли это так? Какие обследование нужно пройти?

Кал методом парасеп трехкратно , самый достоверный метод.

Здравствуйте.
Если вы накануне кушали арбуз и помидоры, то это они и есть - остатки недопереваренной пищи.
Никакой опасности данная ситуация не представляет.
Если много скушали, то ситуация может еще и при следующем походе в туалет повториться. Не пугайтесь.
Если нет болей в животе , слабости, тахикардии, падения давления- переживать не о чем.

Мария Алексеевна, можете пожалуйста еще раз посмотреть, так как сейчас вот сейчас еще раз сходила в туалет, подгрузила фото. Вроде выглядит, как мякоть (арбуз + помидоры), потому что я помню , что косточку от арбуза проглотила , когда кушала арбуз

Мария Алексеевна, болей нет, слабости тоже нет.

Мария Алексеевна, просто вот ощущаю в животе, что как будто водичка течет или булькает. Что-то такое. Как будто водичка перетекает.

Урчание в животе связано с употреблением в пищу арбуза.
Если нет болей в животе и самочувствие хорошее, то переживать не следует.

Мария Алексеевна, а вот я подгрузила 2 фотографии новых, по ним определяется пища или это кровь или нет? Болей нет, но не большой дискомфорт в области желудка( но у меня так постоянно) . Самочувствие вроде нормальное.

Визуально-это остатки непереваренного арбуза. Не переживайте.

Мария Алексеевна, по всем 4 фотографиям, правильно понимаю?

Да, по всём четырём.

Мария Алексеевна, спасибо большое. А то выше пишут, что это прожилки крови. переживаю только из-за кровотечение только:(. Потому что мне только 20 лет (а я кишечник ни разу не проверяла, бывало, что жидкий стул часто+ бывало, что отрыжка тухлыми яйцами и еще бывали боли в области кишечника) поэтому и переживаю , может ли пойти кровотечение по каким/то непонятным причинам и так далее. Просто я первый раз сходила в 10 утра в туалет, второй раз сходила в 15:02. Вот и беспокоюсь только из-за кровотечение. Спасибо большое, Вы меня успокоили. А то меня накрутили, что это прожилки

Если у вас хорошее самочувствие, и вы накануне арбуз и помидоры кушали, то это именно они и есть.
Не пугайте себя зря.

Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста еще. Вот еще 2 дня назад замечала рядом с калом, как будто нитка белая-белая, но конечно же это не нитка. Она была короткая, но в подробностях и деталях я не помню. Как-то не придала этому значению, а сейчас посмотрела , вспомнила резко , ради интереса. Пишут, что это аскарида. Действительно ли это так? Какие обследование нужно пройти?

Сдайте анализ кала на копрограмму, кал на яица гельминтов методом парасеп и кал на скрытую кровь.