Беременность и антибиотики

Беременность 5 недель . Был зуд , сдала фемофлор 8 ( результат молочница и микоплазма гениталиум) . Ставлю свечи флуомизин , и врач прописала джозамицин 500 мг 3 раза в день 10 дней. Слышала , что антибиотики принимают только после 12 недели, на учет только встаю через неделю. Подскажите нужно принимать сейчас или подождать неделю и что скажет врач который будет ввести беременность? Скажется ли это на плоде

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, микоплазма гениталиям это ИППППП, ее нужно обязательно лечить приемом антибиотиков вам и супругу. И контроль через 21 день ПЦР. Антибиотик разрешен во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Эта инфекция передающаяся половым путём, лечение Нужно обязательно Вам и партнёру, препарат разрешён во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Екатерина Александровна, не могу найти джозамицин нигде . Вильпрафен это такой же препарат ?

Да, можно его

Принятый ответ

Здравствуйте.
12 недель будет ждать не нужно.
Курс антибактериальной терапии нужен прямо сейчас, вам и партнеру обязательно, во избежания прерывания беременности на фоне инфекции.
Следуйте назначениям доктора
Лечится два партнёра Одновременно, обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Екатерина Сергеевна, нигде нет ни джозамицина и вильпрафена . есть что то похожее ?

Азитромицин 1000мг в первые сутки, 500мг на вторые и третьи сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это инфекция передающиеся половым путём. Лечение оправдано. Придерживайтесь рекомендации врача. Лечение вас и полового партнёра одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Екатерина Алексеевна, нигде нет таких антибиотиков . что в этом случае начать пить

Вильпрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Амелия
Клиент

Екатерина Алексеевна, их с продажи убрали тоже

Азитромицин 500 мг 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение объязательно нужно вам пройти, только джозамицин вы не найдёте. Можно амоксициллин 1000мг 1р.день 7 дней