СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кифоз спина

Здравствуйте доктор.Я как понял по внешнему виду у меня развивается кифоз.В связи с карантином в стране нету возможности заниматься этим.Можете ли мне дать пару советов в связи с лечением если я вам отправлю фотки спины?

29 Марта 2020·Просмотров: 268·Фуад

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации мануального терапевта уже через 10 минут.

Кифоз в таком возрасте вы особо не исправите. Плавание, укрепление мышц спины, лечебная гимнастика - вот, пожалуй, и весь арсенал средств... Степень кифоза можно определить по боковом снимку позвоночника. Если есть какие-то вопросы можете опубликовать фото.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.