Консультация педиатра /

Красное горло, переходящее в ангину, ребенок 2 года и 2 месяца — вопрос №2313593

Здравствуйте! В воскресенье в обед у ребенка поднялась температура до 39. И в течении суток поднималась каждые 4 часа, в некоторые периоды была 39,3. Вечером в воскресенье поставили в больнице укол и температура спала до 37,4, но через 4 часа опять было 39,1. Для сбивания каждые 4 часа чередовала нурофен и парацетамол суспензия. Назначили тонзилгон н, мирамистин, отвар ромашки, тёплое питье. Сегодня, спустя сутки, пришел другой врач и назначил антибиотик амоксициллин 125мг 3 раза в день на 5 дней.
Может лучше сдать анализ крови и мочи? Или можно принимать антибиотик без анализов?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, если есть видимая бактериальная инфекция, то назначается антибиотик, но лучше конечно сдать ОАК и ОАМ. Можете прикрепить фото горла, пожалуйста, на Яндекс диск и ссылку прислать сюда.

Чтобы точно удостовериться ангина или нет, вы можете в аптеке приобрести стрептатест и сделать его в домашних условиях. Если он положительный, то смело начинайте принимать антибиотик.

Жду фото горла, если будет возможность, на Яндекс диск и ссылку прикрепить сюда.