Есть ли противопоказания для наркоза?
Добрый день. Предстоит операция под внутривенным наркозом, 20-30 минут вмешательство Укорочение интервала PQ (синдром CLC) не является противопоказанием к седации? Ранее было 4 наркоза, перенесла нормально
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не является противопоказанием к наркозу
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний для проведения наркоза нет по экг.
Раннее эхокг проводили?
Хайшат Нарзановна, да, мне всегда ставят укороченный PQ интервал. Когда-то в школе холтер ставили даже. Подскажите, имеет смысл во взврослом возрасте поставить холтер?
При хорошем самочувствии не требуется суточное мониторирование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Укорочение интервала PQ при отсутствии приступов патологических аритмий не опасно.
Уточните, не бывает внезапных приступов тахикардии в покое без причины?
Анастасия Викторовна, бывают только экстрасистолы. Чаще, когда больше нервничаю.
Хорошо. На фоне эмоций экстрасистолы могут возникать, ничего страшного в этом нет.
Противопоказаний к наркозу не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет пароксизмальных аритмий, жалоб на частое сердцебиение, головокружение, то противопоказаний для наркоза нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
ЭКГ без значимых отклонений от нормы. Укорочение сегмента PQ без характерных нарушений ритма не требует лечения.
Не переживайте! Это хороший результат . Противопоказаний для седации нет.