Консультация дерматолога /

Сильно выпадают волосы — вопрос №2355242

Очень сильно выпадают волосы, питаюсь сбалансировано, ЗОЖ, стрессов нет, менструация не обильная, стабильно (принимаю КОК), перхоти нет, не могу понять причину, анализы прикладываю. 1,5 месяца пью лизин, биотин и пантовигар, результатов нет. Была у трихолога, сказали продолжать пить бады, из наружного ухода-лосьон пептидный Селенцин. Очень обильно выпадают на протяжении примерно 2,5 месяцев

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. 3 раза в неделю вмассировать в корни волос смесь:настойка перца стручкового 100мл+ мед 5мл+масло касторовое 5мл+сок 1/2 луковицы+сок 1/2 лимона. Спустя два часа смыть шампунем на травяных отварах.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не было стрессов? С чем связываете?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Причина выпадения - может быть стресс
Для выявления возможных причин нужно сдать : гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4),
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Пройдите трихоскопию и фототрихограмму у трихолога
Определитесь с типом выпадения волос
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Были ли Вы у трихолога? Заключение осмотра? Выставляется ли алопеция??
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Необходимо досдать анализы.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий, четвертый день цикла.
Витамин Д, скорее всего будет низкий.
Консультация трихолога с проведением трихоскопии.
Втирать в кожу головы миноксидн.( Миноксин5) 2 раза в день длительно.
Курс плазмотерапии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , для уточнения лучше показаться трихологу , сделать трихоскопию и трихограмму , до этого пока можете использовать серию для лечения селенцин. Сдать общие анализы