Консультация ветеринара /

Отказ задних лап у немецкой овчарки — вопрос №2314752

Здравствуйте, немецкая овчарка возраст приблизительно 10 лет, два дня назад у при попытке встать с пола начали подкашиваться задние лапы и она была как будто дезориентирована, тяжело дышала, на глазах у нее были слезы. До этого она лежала во дворе на траве. Я решила что ее мог кто то укусить сделала укол супростина и дексаметазона, и накапала корвалол. Спустя час она начала ходить но немного шаталась. Поведение было какое то странное, может сесть где то в темном углу и сидеть. Есть нарушение слуха, плохо слышит, но это было ещё до этого. Подскажите что это может быть, какие обследования сделать.

Ветеринар
Здравствуйте. Учитывая возраст это мог быть гипертонический приступ (возможно связанный с патологией почек или сердечно-сосудистой системы), так же нельзя исключать патологию суставов и связанную с этим болезненность.
Для уточнения причины кроме осмотра рекомендуется эхо кг и консультация кардиолога, измерение артериального давления, общий и биохимический анализ крови и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!