Отказ задних лап у немецкой овчарки
Здравствуйте, немецкая овчарка возраст приблизительно 10 лет, два дня назад у при попытке встать с пола начали подкашиваться задние лапы и она была как будто дезориентирована, тяжело дышала, на глазах у нее были слезы. До этого она лежала во дворе на траве. Я решила что ее мог кто то укусить сделала укол супростина и дексаметазона, и накапала корвалол. Спустя час она начала ходить но немного шаталась. Поведение было какое то странное, может сесть где то в темном углу и сидеть. Есть нарушение слуха, плохо слышит, но это было ещё до этого. Подскажите что это может быть, какие обследования сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая возраст это мог быть гипертонический приступ (возможно связанный с патологией почек или сердечно-сосудистой системы), так же нельзя исключать патологию суставов и связанную с этим болезненность.
Для уточнения причины кроме осмотра рекомендуется эхо кг и консультация кардиолога, измерение артериального давления, общий и биохимический анализ крови и общий анализ мочи.
Екатерина Александровна, спасибо большое!