Консультация невролога /

МРТ, что может быть — вопрос №2314776

Здравствуйте, женщина 33 года, из жалоб - год назад началась сильная слабость, «ехала голова», тяжелые ноги, периодически на ноге и кончиках пальцев была странная кожа (было больно прикасаться, как жгло при прикосновении) быстро проходило, через месяцев 9 стало лучше, и снова повторилось 3 недели назад, плюс добавилось в левой икре сильная тяжесть, невозможно делать домашние дела, очень устаю, скажите что может быть? МРТ головы год назад делала
Остальные МРТ на днях сделаны

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте! Консультированы эндокринологом и ревматологом по поводу изменений?
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, расскажите что все это значит на мрт грудного отдела или пояснично крестцового?
Щитовидка в норме, невролог давал направления на рсб, кровь в норме
Невролог
В грудном отделе только возрастные изменения позвоночника, они есть у всех людей с подросткового возраста. В поясничном отделе небольшие протрузии, одна из них воздействует на нервный корешок,т е должна быть боль по боковой поверхности ноги. У вас так? Или только симметричные ощущения в коже?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам МРТ головы и позвоночника
В головном мозге есть врожденное образование телеагиоэктазия, лучше мрт контроль проводить хотя бы раз в 2 года
Кроме этого есть ассиметрия гипофиза нужна консультация эндокринолога(сдать пролактин)
Синовит височно-нижнечелюстных суставов и сакроилеит нужна консультация ревматолога
Также есть небольшие протрузии, но они не критичны
Вы сдавали анализы(железо, ферритин, гормоны щитовидной железы, срб, ревматоидный фактор)?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, по грудному и поясничному получается все в норме?
Да сдавала, кровь в норме
Невролог, Рентгенолог
Кроме сакроилеита в крестцово-подвздошных суставах (это воспалительный процесс), все в пределах допустимых значений, нужна консультация ревматолога
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите еще пожалуйста, если бы были очаги РС в грудном отделе их бы на МРТ без контраста увидели?
Невролог, Рентгенолог
Их бы увидели в спинном мозге и в голове
Без контраста они отлично видны
Клиент
Марина Алексеевна, если я год назад мрт головы делала, и сейчас грудного и поясничного отдела, есть ли смысл повторять головы для исключения этого заболевания?
Невролог, Рентгенолог
Если в прошлый раз была такая же симптоматика и Вы делали МРТ, то повторять не нужно
В грудном отделе достаточно редко очаги бывают
В основном это голова и шейный отдел