Дневные седативные
Вопрос к профи, моя тревожная депрессия практически полностью уходит при применении единовременно фенибут, корвалола и новопассит. Голова становится ясной, легкой, при это все когнитивные функции мышления и общения приходят в норму (что затруднительно без). Понимаю, что эти препараты воздействуют непосредственно на ГАМК систему вызывая тормозящей эффект разогнанных врожденных нейронов, но в то же время вызывают зависимость, в связи с чем и вопрос, можно ли решить данную проблему другим способом или единым препаратом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать заменить все эти препараты стрезамом. А так Вам показаны антидепрессанты из группы СИОЗС и психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой именно диагноз установлен? Если депрессивный эпизод, то препаратом первой линии должен быть антидепрессант из группы СИОЗС. Препараты, что вы принимаете, не имеют ничего общего с научной медициной, не рекомендованы для лечения каких-либо заболеваний, кроме того, как вы верно заметили, могут вызвать зависимость.
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий!
При различных тревожных расстройствах, для достижения стойкого длительного эффекта нормализации психоэмоционального состояния, рекомендуется использовать комплексный подход, включающий в себя применение лекарственных препаратов и психологических методов терапии. Медикаментозное лечение, действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. Есть и другие направления которые используют техники работы с образами, подсознанием, методы библиотерапии. Психотерапия как раз и есть альтернатива лекарственным препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, либо нормальный анксиолитик( атаракс, тералиджен),но это так же мера временная, либо антидепрессант СИОЗС курсом на год от момента нормализации состояния , что предпочтительнее.