Что вас беспокоит?
S-образный изгиб ВСА справа
При дуплексном сканировании шеи выявилась S-образная извитость ВСА справа с формированием изгиба. Отмечается нарастание ЛСК в месте перегиба 94 см/сек до 195 см/сек. Исследование было проведено в прошлом году. Сейчас есть ощущение сжатости в затылке, при ходьбе ощущение неустойчивого равновесия, тяжесть в затылке, неприятное состояние в голове, как будто сейчас начнёт тошнить. В положении лёжа на правом богу становится лучше. На спине когда лежишь, как будто отлежала затылок. На левой стороне когда лежишь, становится плохо. Что предпринять для улучшения состояния? Какие дополнительные исследования нужны?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации сосудистого хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Повтор УЗИ, возможно, с позиционными пробами и консультация невролога. Если он посчитает, что симптомы связаны именно с извитостью, и с ними не получится справиться медикаментозно, КТ-ангиография брахиоцефальных артерий и очная консультация хирурга для определения возможности операции.
Похожие вопросы по теме
- 5 Июля 201821 ответ
- 23 Февраля 202219 ответов
- 26 Марта 202320 ответов
- 14 Декабря 20232 ответа