Консультация терапевта /

Слабость в правой руке и правой ноге — вопрос №2315093

Была операция по удалению кисты и выравниваю перегородки 22.07. Вчера (28.07) с 23 и сегодня весь день слабость в правой ноге и правой руке. После операции болит голова и немного болит слева сзади (чуть выше ухо). Мне страшно что инсульт, не знаю что делать. После операции ещё хожу мне промывают нос и дома сам промываю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, препараты для наркоза провоцируют недостаток витаминов В и магния. После наркоза рекомендую к приёму Магний и витамины группы В, например Комбилипен -нейротабс и магния глицинат. Рекомендую сдать анализы на ключевые дефициты. Нужно посмотреть железо, ферритин, витамины В, Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Психолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Для восстановления корковых функций и вегетативного равновесия после наркоза и самой операции как стресса для организма могут рекомендоваться к приёму витамины группы В, например, нейробион по 1т 2-3 раза в сутки, глицин по 1т 2-3 раза в сутки. Для восстановления энергетического ресурса соки, морсы, домашний лимонад, фрукты, ягоды.
Консультация невролога очно.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - признаки тревожного состояния и дисбаланса вегетативной нервной системы; для купирования - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это не клиника инсульта.
Либо проявления тревожного синдрома, либо остеохондроза : Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком дисбаланса вегетативной нервной системы.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Магнерот 500 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц.