Расшифровка узи

Здравствуйте, болит левая сторона, где сердце, иногда резко колит левое, немеет левая рука, между лопаток со спины, и грудной отдел. Сделала УЗИ сердца. Подскажите в чем может быть причина? Куда обратиться?

31 год

Принятый ответ

По ЭХО - норма.
Жалобы не сердечные.
К терапевту и неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца нет патологии. Скорее всего брли неврологического характера. Рекомендую консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Евгеньевна, повышение давления и головные боли тоже могут быть от неврологии. УЗИ сосудов шеи чистые, без потологий

Какие цифры дааления? Повышение стабильное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Евгеньевна, не стабильно. За три месяца два раза, но до 180

Если поввшения редкие, возможно, провоцируются внешними или внутренними( в том числе и неврологическими) факторами.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ сердца - патологии нет. Фракция выброса в норме, зон нарушения сократимости нет.

Ваши боли носят неврологический характер, сделайте ЭКГ, что бы точно в этом убедится.
Обратитесь к неврологу для подбора терапии . Делайте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Ивановна, ЭКГ в норме.

Тогда причина точно неврологическая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном заключении эхокардиографии описывается вариант нормы.
Боли которые вы описываете внесердечного генеза, рекомендую вам проконсультироваться с неврологом, наиболее вероятно что они обусловлены обострением грудного остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи сердца - полости в норме, клапанный аппарат не изменен, сократимость сердца хорошая! Описан вариант нормы!
Скорей всего требуется консультация невролога, наиболее вероятно - остеохондроз грудного отдела позвоночника/межреберная невралгия

Здравствуйте не переживайте по узи у вас норма