Расшифровка узи
Здравствуйте, болит левая сторона, где сердце, иногда резко колит левое, немеет левая рука, между лопаток со спины, и грудной отдел. Сделала УЗИ сердца. Подскажите в чем может быть причина? Куда обратиться?
Принятый ответ
По ЭХО - норма.
Жалобы не сердечные.
К терапевту и неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца нет патологии. Скорее всего брли неврологического характера. Рекомендую консультацию невролога.
Наталья Евгеньевна, повышение давления и головные боли тоже могут быть от неврологии. УЗИ сосудов шеи чистые, без потологий
Какие цифры дааления? Повышение стабильное?
Наталья Евгеньевна, не стабильно. За три месяца два раза, но до 180
Если поввшения редкие, возможно, провоцируются внешними или внутренними( в том числе и неврологическими) факторами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ сердца - патологии нет. Фракция выброса в норме, зон нарушения сократимости нет.
Ваши боли носят неврологический характер, сделайте ЭКГ, что бы точно в этом убедится.
Обратитесь к неврологу для подбора терапии . Делайте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, ЭКГ в норме.
Тогда причина точно неврологическая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленном заключении эхокардиографии описывается вариант нормы.
Боли которые вы описываете внесердечного генеза, рекомендую вам проконсультироваться с неврологом, наиболее вероятно что они обусловлены обострением грудного остеохондроза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи сердца - полости в норме, клапанный аппарат не изменен, сократимость сердца хорошая! Описан вариант нормы!
Скорей всего требуется консультация невролога, наиболее вероятно - остеохондроз грудного отдела позвоночника/межреберная невралгия
Здравствуйте не переживайте по узи у вас норма