Гиперваскулярное патологическое образование левой почки

НА узи обнаружили опухоль на левой почке. Отправили на КТ с контрастом. КТ сделала. Мам 1960 года рождения. Результат прикреплен. Скажите, пожалуйста, что означает это доброкачественная опухоль или злокачественная? И что с этим делать? - левая почка обычной формы, положения, размеров; контур почки четкий, неровный. Паренхима равномерной толщины. В нижнем сегменте почки определяется объемное гиперваскулярное патологическое образование размерами 71х54х57мм, прорастающие все слои почки с распространением в синус и деформацией чаш нижней и средней групп почки. Полостная система не расширена. Рентгеноконтрастные конкременты в ЧЛС не определяются. Почка своевременно выделяет контрастный препарат. Мочеточник на видимом протяжении не расширен. Паранефральная клетчатка не изменена.

нет
64 года

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал консультацию уролога стационара с целью решения вопроса об оперативном лечении.
Доброкачественное или злокачественное образование будет известно только после гистологического исследования ткани его этого образования.

Здравствуйте. Образование большое, показано оперативное лечение в урологическом стационаре. После гистологического исследования будет понимание о характере опухоли, далее консультация онколога.

Доброго времени суток.
Однозначно показано оперативное лечение. Окончательный диагноз после гистологического исследования. Чаще встречаются злокачественные новообразования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Размеры образования достигли той стадии, когда уже требуется оперативное вмешательство. Нужно обратиться в урологический стационар. О злокачественности сейчас говорить ещё рано. Нужно смотреть по результатам гистологического исследования.