Воспаление места прокола.

2 месяца назад прокололи ушки ребенку 3года.Одно ушко,после смены медицинских гвоздиков на золото,долго гноилось и сочилось.Вылечили,а сегодня синева сзади,около дырочки и отечность мочки.

Нет
31 год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!Воспаление есть.протирать очки Хлоргексидином водным 2раза в день.Крем фуцикорт 2раза в день 7дней.Волосы пока не мыть,чтобы уши не мочить.Прогладить наволочки,полотенца на период лечения.Такое возможно если ребенок теребит серьги или задевает одеждой.На фоне травматизации воспаление возможно в любом возрасте.Будьте здоровы!

Екатерина Леонидовна, прикрепила.

Екатерина Леонидовна, а то что мочка отекла,бордовая и твердая,это из-за воспаления?

Да,это из-за воспаления есть отек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем обрабатывали?

Оксана Александровна, когда гноилось-мыльный раствор +левомеколь,сочилось-мыльный раствор+комфодерм.Все по рекомендации косметолога,который прокалывал ушиСегодня еще ничем.

Гормоны не надо.
Я бы сменила на серебро, форма сережок хорошая , можно такую же.
Серебро, это временно .
3 раза в день перекись водорода 2-3 дня
Потом 2 раза в день -2-3 дня.
Сережки утром и вечером придется снимать протирать спиртовым раствор. Потом на серёжку нанести Левомеколь мазь и одеть в ушко.
Левомеколь 2 раза в день 7 -10 дней.
Из рациона временно исключить всё сладкое и мучное.

Когда все пройдет, одените золотые. Если повторится, то реакция на золото.
Возможно просто занесли инфекцию. Но реакцию на метал тоже в этом случае проверим.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Не сформировался до конца канал, рано серьги сменили
Надо проводить обработку хлоргексидин
Следом левомеколь мазь 2 раза в день до заживления

Виктория Николаевна, а не будет ли от левомеколя затягиваться отверстие?

В связи с чем?
Это противовоспалительная мазь
Вам воспаление снять надо

Принятый ответ

Здравствуйте! В идеале менять сережки черезь4-6 мес
Сейчас примочки борным или левомицетиновым спиртом 2 р в день 7-10 дней
Крем фуцидин 3 р в день 14дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую поменять сережки, наносить фуцидин 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте.
Возможно это реакция на золото, поменяйте на серебро.
Сейчас быстро убрать можно убрав сережки из золота и несколько дней помазать левомеколь мазью.