Дырочка на месте шва после стерилизации кошки
Добрый день! 14 числа была проведена стерилизация кошки (11 месяцев). Сегодня 19 число. Кися играет, носится по дому. Последние дня 3 она научилась как то вылезать из попоны. Перед сном она в ней, на утро она уже без нее. Сегодня заметил выделение сукровицы. На диване как будто капелька крови. Сначала было две микроскопические как дырочки. На всякий случай свозил в клинику. Сказали что разлизывание швов не заметно. Назначили синуксол два раза в день. Сказали что попону можно не надевать. Но все равно решил купить новую, которая на молнии. Дома дал таблетку. Обработал шов и надел попону. Через какое то время на попоне заметил мокрые пятна. Сейчас посмотрел а там образовалась открытая рана на месте шва. Кошка после таблетки спит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию ранки к вопросу
Такое может быть, например при оторжении тканей - шва
Либо при не правильном его наложении. Но лучше визуально оценить состояние что бы понимать, нужно ли повторно наложить шов
Ангелина, добрый вечер! Фото приложил.
Просмотрела
Есть расхождение шва, воспаления нет
Потому рекомендовано обратиться в клинику и наложить шов повторно
Похоже что произошло отторжение шва, либо его расхождение именно внутри
А такое может быть на 6-й день?
Для наложения шва будет снова наркоз?
Хирург на приеме должен осмотреть получше полость и под кратковременной седацией может наложить простой шов
Сейчас можно наложить пластырь для стягивания ран до приёма врача
Такое возможно когда расхождение пошло ранее 6 дней именно в области брюшины
Ангелина, добрый день! Сутки носим попону. Дырочка затянулась.
Кися весь день практически спит. Чуток играет. Ела раза два. Но в туалет ни разу не сходила сегодня.
Здравствуйте
Понаблюдайте за дефекацией ещё 2 дня. Если не сходит - дюфалак 0,5мл/кг после приёма пищи ( действие приблизительно через 3-4ч)
Она и писать не ходит. И я не видел чтобы она воду пила
Если есть проблемы с аппетитом - дефекацией, потреблением воды в комплексе, лучше посетить очный приём для осмотра животного и диагностики ( взятия анализа крови Что бы просмотреть наличие воспаление и работу органов )
Понял. Спасибо
Понаблюдаю до завтрашнего дня
Это может быть реакцией на антибиотики?
Обычно реакция бы началась вскоре после первых приёмов антибиотиков, и обычно она характеризуется диареей, иногда аллергической дерматологической реакцией
Здесь важно исключить воспалительный процесс
Ок. Завтра посетим клинику.
А вы сами где то принимаете?
Г. Краснодар
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у вашей кошки именно расхождение шва, видимо слишком рано она сняла попону. Признаков воспаления не видно. Необходимо обратиться в клинику для оценки состояния внутреннего шва и обсудить с хирургом, нужно перешивать или нет. До приема у врача строго носить попону. Мазать ничем не нужно, лить туда тоже ничего не нужно.
Надежда, добрый день! Сутки носим попону. Дырочка затянулась.