Холтер экг

Жалобы, на толчки в груди. Жжение ,боли в руке тянущего характера иногда. В момент когда был надет холтер я толчки не чувствовала ни разу. Самочувствие в тот день было отличное. Вопрос: ишимия? Нормали экг? И что по заключению.? Расшифруйте!

36 лет

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Жжение боли возможны на фоне невралгии, либо грудного остеохондроза.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Кардиологической патологии нет.
Симптомы нейрогенного характера.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, что значит нейрогенный характер?

Принятый ответ

признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру все хорошо.
Ритм синусовый , чсс в пределах нормы.
Экстрастстолы единичные,-это норма.
Пауз значимых, блокад нет.
Ишемии нет
Ощущаете экстрастстолы единичные, скорее всего. В небольшом количестве они не требуют лечения, не опасны.
Можно подключить магнерот курсом, успокоительные препараты

Принятый ответ

Татьяна, по холтеру все хорошо. Экстрасистолы редкие. Вероятно вы их ощущаете. Ишемии нет. Хотя по 3-канальному холтеру их тяжело зарегистрировать и оценить. При частых ощущениях перебоев могут рекомендовать прем препаратов магния. Боль может быть вообще от позвоночника. Невролога не посещали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Нет изжоги?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основной водитель ритма синусовый узел, как и должно быть. Средние цифры ЧСС в норме. Адекватный прирост на нагрузку. Эпизод ускоренного предсердного ритма может возникать в норме, как и небольшое количество экстрасистол. Они не опасны и не требуют специального лечения, могут давать ощущение толчков в груди.
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием , это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает.
Отмечается повышенная активность симпатического отдела нервной регуляции , что возможно на фоне эмоций, вредных привычек, недосыпа, приема кофе, энергетиков и др. В данном случае можно курсом принимать препарат магния, например, Магнерот 500 мг 2 р в день 2 нед. Исключить вышеуказанные провоцирующие факторы.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемии нет.
Жжение и боли в руке с сердцем не связаны, рекомендую проконсультироваться с неврологом.