Нужно расшифровать результаты МРТ-головы
Здравствуйте! Было сделано МРТ - головной мозг с ангиографией артерий, вен, венозных синусов. Такое МРТ было назначено по причине, частых головных болей в области правого виска, для исключения нейроваскулярного конфликта. По результатам была обнаружена случайная находка - небольшое образование в области правого бокового желудочка. Поэтому дополнительно было сделано МРТ-головы с контрастном. Очень переживаю из-за этого. Пожалуйста, расшифруйте результаты обоих МРТ.
ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, хронический вазомоторный ринит, хронический тубоотит
21 год
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию узловое образование, в данном случае показаний к операции нет! Рекомендую наблюдение мрт гм с контрастом через 6 мес, далее 1 раз в год, если мрт без отрицательной динамики!