Шершавое пятно у ребенка на бедре

Здравствуйте! У ребенка в мае появилось пятно на бедре. Сначала были прыщики, потом стало овальной формы шершавое пятно. Мазала детским кремом, новатенолом и Липобейз baby. Были у педиатра, ничего не сказала нам.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дерматит . Тк есть корочки -лечение комбинированным препаратом:
Крем тридерм 2 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По фото проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне трения , потения, укуса насекомого и присоединения вторичной микрофлоры
-наружно утром и вечером крем Фуцикорт или Белогент -10 дней
-в течение дня 2-3 раза в день наносите крем Липобейз беби до полного регресса высыпаний
-активно эту область не мочить !быстрый душ -ванны пока исключить
-исключить травматизацию данной области

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Это инфицированный дерматит, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Походе на дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Наносите наружно раствор фукорцина 2 раза в день 3 дня, крем фуцикорт 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
К телу носите х б.