Уплотнение на слизистом мясце

Здравствуйте ,начала замечать уплотнение на слизистом мясце. Дискомфорт не доставляет ,только косметический. Очень зациклились на нем ,кажется что становится больше. Не болит. Подскажите ,что делать и опасно ли это ?

Астигматизм и близорукость
22 года

Здравствуйте. Это воспаление слезного мясца. Вы что то капать начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Олеговна, нет , ничего не капаю. Оно у меня давно,но не придавала значения раньше.

Принятый ответ

Поняла Вас. Пролечить всё-таки нужно. В таком случае рекомендую комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней.
Через 5 дней нужно будет оценить динамику состояния.

Принятый ответ

Добрый день. Прокапайте флоас Т 4р/сутки 10 дней в комбинации с броксинаком 1р сутки через 10 дней вас нужно очно осмотреть !

здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил или флоас т 1 кап 4 р/д 7 дней и нпвс индоколлир, броксинак или неванак 1 кап 1 р в день 7 дней. и очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас воспаление слёзного мясца. На данный момент рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/ 7 дней
Далее смотрим в динамике.
Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Сейчас рекомендую комбинированные капли противовоспалительные(комбинил/тобрадекс/флоасТ - любые, какие будут в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут броксинак или диклоф по 1 капле 2 раза в день 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Принятый ответ

Доброе утро. Судя по фото-это воспаление или киста слёзного мясца. Прокапайте капли Тобрекс 3 раза в день-7 дней и Дексаметазон/Флоас-моно 3 раза в день-7 дней. Если через неделю образование не исчезнет или не будет положительной динамки-рекомендую обратиться на очный прием к офтальмологу.