Укусы комара или аллергия 2 месяца ребенку

Добрый день! Утром обнаружила на теле у сына (2 с половиной месяца) прыщики, похожие на укус комара. Помазала фенистилом, через часа 2 напухли места эти. Что делать? У нас ещё и животик урчит сильно, видать колики. Поэтому беспокоят ли его эти места не могу сказать

Нет
28 лет

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото элементов

Мария Николаевна, фото прикрепила

Похоже на укусы комаров. Можно обрабатывать каламином лосьоном. Он с противозудным эффектом. От газиков: выкладываем на живот, делаем массаж живота по часовой стрелке. Можно дать капли, боботик

Мария Николаевна, пьём симетикон. Всё делаем с 1 месяца. Это вот совсем недавно начал урчать прям сильно животик, наверное, 3 дня уже как.
Фенистил не обладает таким эффектом?

Принятый ответ

Фенистил со снотворным, как и многие антигистаминные. Поэтому лучше мазать, это местное воздействие

Мария Николаевна, спасибо