Консультация педиатра /

Чем заменить смесь — вопрос №2316105

Ребенку 1.1. Как поесть больше смеси так жидкий стул. Смесь нан 3 комфорт. Есть абкм 3 класс. Лечебную смесь наотрез отказывается. Прикорм ест плохо. Хотя даем почти с общего стола. Иногда просит смесь. Хочу полностью убрать, так как считаю что есть закономерность с жидким стулом и смесью. Чем можно заменить ?! И не страшно ли это для здоровья

Возраст: 1

Хронические болезни: Абкм

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Стимулировать есть прикорм дальше. Можно попробовать смесь на козьем молоке.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, я слышала что уозье может дать перекрёстные реакции. У нас гастроформа пищевой аллергии. Если дам молочку в виде даже каши сухой из пачки, то будет кровь стуле и жидкий стул

Анестезиолог-реаниматолог
К сожалению, у трети детей такое тоже бывает. Здесь методом проб. Можно попробовать на соевом белке.
Анестезиолог-реаниматолог
Потом появилась целая линейка продуктов Nemoloko, в том числе и для детей старше 8 месяцев
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смесь на козьем молоке перекрёстную аллергию с белком коровьего молока даёт не выше 1-2%. АБКМ чаще всего к этому возрасту уже проходит или начинает проходить. Ферментные системы у детей пластичны и адаптируются тем быстрее, чем младше ребёнок. Как проявляется АБКМ? Сдавали анализы Коровье молоко, IgE (Milk, IgE, F2)? Нет ли непереносимости глютена? На антитела к тканевой трансглютаминазе и эндомизию анализы сдавали? Если делали, прикрепите, посмотрю. Продукция Немолоко в большом количестве на основе овса, а он даёт реакцию при чувствительности к глютену. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, писала выше. Кровью в стуле, дерматитом. Болями в животе. Ничего из перечисленного не сдавали. Ребёнок ест спокойно и печенье и хлеб. Стоит больше употребить смеси стул жиже становится. Хочу убрать её полностью. Вот и спрашиваю. Это можно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да можно убрать полностью.
Клиент
Михаил Николаевич, сдавали на коровье молоко. Ig E. Результат 300.1 (3 класс)
Клиент
Михаил Николаевич, а чем было бы можно заменить
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
смесью на козьем молоке, например Нэнни.
Клиент
Михаил Николаевич, а вообще смесь убирать ещё рано? Ребёнку год и 1 месяц
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно попробовать полностью убрать на 2-3 недели и посмотреть.
Педиатр
Здравствуйте.
А кисломолочные продукты ребёнок переносит?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, не пробовала . Нам сказали вообще не давать ничего такого
Педиатр
Чаще всего аллергию к БКМ перерастают к году, поэтому можно попробовать кефир и детский творог.
Если будет их переносить, то смесь можно просто убрать
Клиент
Ангелина Альбертовна, а почему у неё стул разжижается если смеси больше поест?
Педиатр
Для абкм в целом это не свойственно.
Разжижение может быть если у ребёнка ЛН, а так же просто из-за увеличения объема жидкого питания.
Клиент
Ангелина Альбертовна, а лн может проявлять себя прожилками крови в стуле
Педиатр
В запущенном случае может, но чаще всего оба состояния имеются вместе.
Для абкм характерно прожилки кпови в кале, обильнве срвгиванич, сыпь
Для ЛН частый жидкий стул, газы и урчание, покраснение ануса.
Клиент
Ангелина Альбертовна, ну вот как мне стоило ввести молочную кашу из пачки фрутоняня, у неё появились прожилки крови в стуле.
Педиатр
Как давно пробовали?
Сначала лучше вводить биолакт, творожок
Клиент
Ангелина Альбертовна, 5 мес назад
Педиатр
Попробуйте сейчас кисломолочные продукты
Педиатр
Здравствуйте! После года ребенок может физиологически находиться на общем столе без смеси. Так что спокойно постепенно можете ее убирать из рациона.

Можно пропить пробиотик баксет беби по 1 саше, он крепит стул.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте) смесь необходима до года. Сейчас можете убирать её.
Попробуйте кисломолочные продукты - биолакт, кефир.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, несмотря на абкм?