Чем заменить смесь

Ребенку 1.1. Как поесть больше смеси так жидкий стул. Смесь нан 3 комфорт. Есть абкм 3 класс. Лечебную смесь наотрез отказывается. Прикорм ест плохо. Хотя даем почти с общего стола. Иногда просит смесь. Хочу полностью убрать, так как считаю что есть закономерность с жидким стулом и смесью. Чем можно заменить ?! И не страшно ли это для здоровья

Абкм
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Стимулировать есть прикорм дальше. Можно попробовать смесь на козьем молоке.

Мария Николаевна, я слышала что уозье может дать перекрёстные реакции. У нас гастроформа пищевой аллергии. Если дам молочку в виде даже каши сухой из пачки, то будет кровь стуле и жидкий стул

К сожалению, у трети детей такое тоже бывает. Здесь методом проб. Можно попробовать на соевом белке.

Потом появилась целая линейка продуктов Nemoloko, в том числе и для детей старше 8 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, смесь на козьем молоке перекрёстную аллергию с белком коровьего молока даёт не выше 1-2%. АБКМ чаще всего к этому возрасту уже проходит или начинает проходить. Ферментные системы у детей пластичны и адаптируются тем быстрее, чем младше ребёнок. Как проявляется АБКМ? Сдавали анализы Коровье молоко, IgE (Milk, IgE, F2)? Нет ли непереносимости глютена? На антитела к тканевой трансглютаминазе и эндомизию анализы сдавали? Если делали, прикрепите, посмотрю. Продукция Немолоко в большом количестве на основе овса, а он даёт реакцию при чувствительности к глютену. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, писала выше. Кровью в стуле, дерматитом. Болями в животе. Ничего из перечисленного не сдавали. Ребёнок ест спокойно и печенье и хлеб. Стоит больше употребить смеси стул жиже становится. Хочу убрать её полностью. Вот и спрашиваю. Это можно?

да можно убрать полностью.

Михаил Николаевич, сдавали на коровье молоко. Ig E. Результат 300.1 (3 класс)

Михаил Николаевич, а чем было бы можно заменить

смесью на козьем молоке, например Нэнни.

Михаил Николаевич, а вообще смесь убирать ещё рано? Ребёнку год и 1 месяц

можно попробовать полностью убрать на 2-3 недели и посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А кисломолочные продукты ребёнок переносит?

Ангелина Альбертовна, не пробовала . Нам сказали вообще не давать ничего такого

Чаще всего аллергию к БКМ перерастают к году, поэтому можно попробовать кефир и детский творог.
Если будет их переносить, то смесь можно просто убрать

Ангелина Альбертовна, а почему у неё стул разжижается если смеси больше поест?

Для абкм в целом это не свойственно.
Разжижение может быть если у ребёнка ЛН, а так же просто из-за увеличения объема жидкого питания.

Ангелина Альбертовна, а лн может проявлять себя прожилками крови в стуле

В запущенном случае может, но чаще всего оба состояния имеются вместе.
Для абкм характерно прожилки кпови в кале, обильнве срвгиванич, сыпь
Для ЛН частый жидкий стул, газы и урчание, покраснение ануса.

Ангелина Альбертовна, ну вот как мне стоило ввести молочную кашу из пачки фрутоняня, у неё появились прожилки крови в стуле.

Как давно пробовали?
Сначала лучше вводить биолакт, творожок

Ангелина Альбертовна, 5 мес назад

Попробуйте сейчас кисломолочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте! После года ребенок может физиологически находиться на общем столе без смеси. Так что спокойно постепенно можете ее убирать из рациона.

Можно пропить пробиотик баксет беби по 1 саше, он крепит стул.

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте) смесь необходима до года. Сейчас можете убирать её.
Попробуйте кисломолочные продукты - биолакт, кефир.

Ольга, несмотря на абкм?