Сыпь на теле
Добрый день. У ребенка по всему телу, на голове, лице, ногах, руках появилась мелкая сыпь. Температуры и других симптомов нет.
Анна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Юлия Юрьевна, добрый день. прикрепила
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Здравствуйте, Анна!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак с возрастной дозировке 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Наталья Александровна, а это не может быть церкариоз? У нас грудничок 2 мес. Как ее обезопасить?
Анна, на церкариоз высыпания непохожи
-Ограничьте тесный контакт детей -на ручки не брать, не целовать , индивидуальные средства личной гигиены, посуда
-А дальше всё зависит от иммунитета малыша
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет. Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Елена Владимировна, добрый день. Спасибо, а на церкариоз не похоже?
Нет , не похоже
Елена Владимировна, просто ребенок ходил на рыбалку и руки в пруду мыл,а там утки. А как обезопасить грудничка,если вирусное?
Вирусная сыпь сама по себе не заразна . Если кроме нее нет других симптомов
Анна,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Светлана Александровна, добрый день. Спасибо. А это не может быть церкариоз? Ребенок ходил на рыбалку и мочил руки в пруду. У нас грудничок 2 мес, как ее обезопасить?
Анна,нет!
Минимизировать контакт тесный,проветривание помещения .
Вообще когда появляется сыпь-чедовек считается не заразным .
Светлана Александровна, спасибо
Анна,на здоровье !
Светлана Александровна, сейчас к вечеру поднялась температура 38,7 и говорит побаливает горло. Я так понимаю теперь нам поздно изолироваться с малышкой? Это энтеровирус?
Принятый ответ
Анна,да,если есть возможность всё-таки ,то минимум контакта ,не всегда западает я кто-то еще из семьи,но шанс велик.
Здравствуйте!
Качество фото не очень хорошее и далековато
Но это точно или же вирусная экзантема , или потничка(если есть белые головки)
Наносите пожалуйста болтушку циндол 3 р в день 7-10 дней
Принимать зодак или зиртек 10 дней
Юлия Юрьевна, выложила сыпь поближе фото
Юлия Юрьевна, даже на ушах сыпь((
Вирусное.
Наносите пожалуйста циндол 3 р в день 10 дней
Юлия Юрьевна, спасибо