Протокол нейросонографии

Здравствуйте. Ребёнок от 3 беременности. 3 родов кесарево сечение. Срок 39 недель в головном предложении . воды светлые. Крупный плод. По апгар 8-9 баллов.Фото выписки из роддома и протокол узи головного мозга прикрепляю. Объясните пожалуйста результат узи. Ребенку сейчас 1 месяц . невролог в поликлинике в отпуске. В заключении узи не совсем понимаю что написано. Интересует что описано и влияет ли это на развитие или что-то еще? Ответьте пожалуйста подробно по заключению.

34 года

Здравствуйте, по нсг нет критичных отклонений.
Межполушарная щель в норме до 4 мм, у вас норма.
Полость прозрачной перегородки ещё не закрылась, в норме она закрывается ло родов, в этом ничего страшного нет, она может остаться открытой или же закрыться позже.
В целом всё в порядке, по НСГ. Не переживайте

Татьяна Владимировна, то есть на развитии ребёнка это не должно никак отразится?

Принятый ответ

Нет, совершенно никак, не переживайте! ?

Принятый ответ

добрый день, Марина, по результатам узи никаких критичных отклонений, которые как то могут сказаться на ребенке и его развитии нет, нужно сделать узи через 3 мес, оснований для переживаний никаких нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ вариант нормы
На развитие не влияет

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Есть какие то жалобы?

Юлия Юрьевна, пока нету

Принятый ответ

Это самое главное, повторюсь по узи все допустимо, не переживайте.