Диагноз 6а-R76 1.3

Сняли с учета в тубдиспансере по этому диагнозу в 2020г, никакого лечения не проводили, состоял на учете с 2008г по 2020г, беспокоюсь за здоровье.

19 лет

Здравствуйте, эта форма учёта связана с положительными, сомнительными реакциями Манту, Диаскин-тест. Врач наблюдал за результатами в динамике. Лечение не проводили, т.к. вероятно, результаты были не высокими. Не волнуйтесь. Вы здоровы, туберкулёза нет.

Здравствуйте, этот диагноз обозначает Аномальную реакцию на туберкулиновую пробу (положительная, сомнительная), за вами наблюдали в динамике, лечение не проводилось, так как я думаю в лёгких у вач всё было чисто, вы здоровы, туберкулёза нет.
Аномальная реакция на туберкулиновую пробу обозначает,что у вас был контакт с туб палочкой, но вы не заболели.