Синячки на ноге

Добрый день! Недавно заметила маленькие синячки (вроде похоже на них) на ноге. В июне делала узи и склеротерапию на этой же ноге. Вроде бы не стукалась. Что это может быть?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это небольшие спонтанные гематомы, они не опасные для жизни и здоровья.
Чаще всего связаны с ломкостью капилляров.
Если ситуация будет повторяться сдать общий анализ крови, коагулограмму, кровь на витамин С.
Сейчас можно принимать таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Местно на область синяков гепариновая мазь для их рассасывания.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, поняла, спасибо большое! Общий анализ крови сдавала 2 дня назад.

Там все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила. Сказали что после вирусной кровь

Тромбоциты по нижнюю границу, это восстановится, можно сдать через 2 недели посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, у меня в этой лаборатории всегда 187-191. В начале июля сдавала в другой там 213
А что значат пониженные тромбоциты? Терапевт сказал что они в норме. От 150

Значит, это особенность анализатора лаборатории, если в динамике все хорошо на предыдущих исследования, ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спонтанные кровоизлияния не опасны сами по себе, могут появляться на фоне нагрузок или без видимых причин. Они не требуют специального лечения.
Если будут появляться гематомы большого размера, имеет смысл сделать коагулограмму и обратиться к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на обычные синяки, иногда они могут появляться абсолютно без причины, такие синяки обычно не требуют специального обследования и лечения. Но если из будет появляться много и на разных участках тела, тогда нужно будет сделать анализ крови коагулограмму и общий анализ крови, затем очно показаться врачу гематологу