Электроэнцефалография

Здравствуйте, мне в связи с приступами эпилепсии, назначили сделать ЭЭГ. Как это разобрать скажите пожалуйста. Электроэнцефалограмма с функциональными пробами.. ФИО пациента: Безматерных Евгений Вячеславович, возраст 25 лет Дата записи: 29.07.2024г. Запись осуществлена 19 рабочими электродами, наложенными по системе 10\20, с использованием усредненных референтных ушных электродов. Фоновая запись. Общая характеристика биоэлектрической активности: умеренно дезорганизованная. Альфа-ритм частота 8-10 Гц; регулярный; амплитуда нормальная; зональные различия сохранены; форма волны без особенностей, не модулированная. Межполушарная асимметрия по альфа-ритму отсутствует. Бета-ритм частотой 14-25 Гц, низкой амплитуды, выражен незначительно диффузно. Тета-ритм не регистрируется. Дельта активность не регистрируется. Вспышки в покое не регистрируются. Патологическая активность не регистрируется. Функциональные пробы (Активирующие, провокационные пробы) Проба с открыванием глаз - реакция активации отчетливая. Ритмическая фотостимуляция реакция активации отчетливая. Гипервентиляция (3мин) не изменяет фон. Врач: Белов Н.А. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Умеренная дезорганизация биоэлектрической активности. Частота фонового альфа-ритма соответствует возрасту. Реакция активации отчётливая. Эпилептиформная активность и очаговые изменения не зарегистрированы. • Никола

Нету
25 лет

Здравствуйте.
Выполняли ЭЭГ на фоне противоэпилептической терапии или без препаратов?

Виктория Владимировна, без препаратов

Опишите приступы, которые у вас возникают. Кто установил диагноз эпилепсии? Назначали прием противоэпилептической терапии?

Виктория Владимировна, здравствуйте, в вообщем картина такая, у меня до СВО безумно болела голова, так как боль связана с арханаидальной кистой, раньше были потери сознания но не частые.
А как забирали туда, врачей небыло на проверку здоровья, и поэтому спустя 8мес начался приступ, и повторился он снова через 2мес, потом меня отправили на лечение, дома снова случился приступ, после госпиталя и операции, ничего не изменилось что до и после а также и потеря памяти, вот сейчас прохожу дальше обследования.
Врач подтвердил, когда вызывали надом, что у меня признаки эпилепсии.

Есть непроизвольные мочеиспускания, придумывание языка, потеря сознания с судорогами в теле? Сам приступ как описываете вы или окружающие?!

Виктория Владимировна, окружающие, либ я когда делаю МРТ.
Непроизвольные есть, но чуток, и да судороги в теле, язык немеет, больно глатать - словно шарик в горле.

Вы сознание теряете в момент приступа? Сколько он длится по времени? Какие препараты принимаете от эпилепсии?

Виктория Владимировна, ну как, я отключаюсь, там я уже не помню на сколько по времени.
Принимаю, депакан Хроно 300мг

Судя по ЭЭГ эпиактивность у вас нет, но это на фоне Депакина Хроно. Продолжайте принимать препараты.

Виктория Владимировна, принимаю, но приступы и безумные головные боли, все так же тревожат. Приступы происходят самое главное, в любой момент, что даже не прогадаешь.